чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

купил новые совершено резинки чисто японские по фигзнает какой цене... а они всё равно оставляют как бы маленькую маленькую плёночку воды после того как вытрут, и эта плёночка через несколько секунд сама постепенно исчезает.. ну высыхает получается..
как мне это надоело...
может чем то протереть надо? какойнить спец. салфеткой японской?:)
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Блин!!!
Да не покупайте вы резиночки японские, русские, силиконовые, китайские и пр!!!
Нормально будет чистить только щетка в сборе (и не китайская, а хотя бы тайвань или малайзия и далее в порядке увеличения цены).

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

Просветите неграмотную, плз. Что такое щетка в сборе?И почему не стОит покупать японские резиночки? (у меня японские несколько лет безотказно работали, пока я их случайно лаком не залила:(( хотя они и после этого еще держались какое-то время, но качество, конечно, уже не то).
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Щетка в сборе это сама основа (железная или пластиковая) плюс сама резинка.А на японцах(пример у меня Цефиро)резинка крепится к самой щетке при помощи двух направляющих полосок металлических.Я себе купил наши силиконовые с замками на на концах (чтобы не сдвигалась )длинной 65 см и укоротил по размеру.держатся на пластиковой основе -- чистят сносно только добавляю автошампунь в бачок омывателя т.к. за спец .жидкостью ехать в лом.
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

Спасибо за разъяснение. Мне очень понравились японские, зимние, все такие зарезиненные - справляются и со снегом и с дождем. Эх, если бы не лак..:( Хочу такие же.
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

2 efa: KolekZ про щетку правильно объяснил

Я покупал резинки и русские силиконовые и китайские. Если первые еще более менее чистят, то китай - просто дерьмо не чистят вообще никак. Но даже силиконовые резинки не понравились тем, что со временем (весьма небольшим) начинают деформироваться в местах соприкосновения с направляющими и, как следствие, немного изгибается трущая поверхность, ну и ухудшаются чистящие свойства.
Сам сделал выбор в пользу щеток NWB Nippon Wiper Blade, но не японского производства (цена от450 руб), а малазийского (цена 150 руб) - чистят на 4 с плюсом и цена очень неплохая, и выглядят весьма качественно по сравнению с откровенным китаем.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

2 efa: т.е. ты покупала не резинки, а щетки в сборе в зимнем исполнении и цена у них - огого :-)

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Стекло можно натереть жидким ваксом, капли дождя на нем, как горошины и хорошо скатываются. Само лезвие резинки нужно переодически промывать, так как оно загрязняется.
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Родные резинки и щетки - NWB. Рулез.

Однако, время берет свое - пора менять однажды :).

Щетку менять необязательно. Достаточно посмотреть чтобы все ее шарниры свободно двигались.

Меняем резинку. Весь фокус в том, что резинка со своими направляющими должна свободно ходить по "лапкам" щетки (с одного (!) краю можно закрепить намертво - защелка...).

Поставил себе немецкие Alca (50 руб./шт). Гораздо лучше старых японских NWB (хороши, но уже коньки отбросили).

Но такая же проблема с "белым налетом". Сразу исчезает и поэтому я думаю, что так и должно быть :). Жижа - концентрат для омывания стекол. Зато после того как дворник сделае один взмах - стекло совершенно сухое...

Так же нужно быть внимательным - некоторые резики имеют утолщеные направляющие (Alca), и приходится подгибать лапки щеток, чтобы она там свободно двигалась...


А вообще, была недавно тут тема большая по этому поводу.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: чем протереть стекло чтобы щетки нормально чистили?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да у меня на любых щетках.. оставляется полсе последнего взмаха как бы тонкая плёночка из воды... потом она тут же высыхает.. если жарко.. а если нет то держиться несколько секунд..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024