Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Нужна недорогая головка в пределах 100 уёв. Обязательное условие чтоб она играла в маленьком объеме. Будет плоский ящик высотой где-то 30 см и
длиной до 0.8 метра, шириной 30 см (размеры внешние, без учета толщины стенок и т.д.). И еще желательно 2 обмотки по 4 ом.
Чтоб если что запаралелить если усь будет играть на 2 ома. С усем еще не определился но в пределах 150 уёв что нибудь 4-х канальное.
Голова кенфуд , фронты пока "озио" двухкомпонентные (буду менять). Слушаю редко попс, чаще роковое (Машина времени, Ария, Зинчука и его гитрау), иногда бардов типа Митяева.
Подскажите по марке саба ну и по марке уся.
Пока Орис 1044 на заметке, но вот с объемом как у него? вроде по тестом АЗ 21 литр.
Есть у вас еще что нить на примете?
Нужно название полностью и если есть то ссылка на интернет магазин.
ЗЫ. Денег больше нет. На своем опыте убедился что лучше качественно установить акустику и потратить на
это доп. деньги, нежели купить дорогую акусьику и воткнуть как попало.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: ВАСЯ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Орис у нас в городе продает кантора МАКСИМУМ на Нейбута, где кирпичная мойка. Проконсультируйся у томошнего мастера Жени. К администратору не обращайся, он лапух, т.е. разбирается в этом не лучше тебя.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

А где это у вас? В каком городе то? Я в Тюмени живу.
 
 эээ .. где где???
Автор: Серж на висте ... (82.162.160.---)
Дата:   давно

я про то кто орисами торгует во владе.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вася - расскажи не только про Орисы, где вообще чего можно посмотреть во Владе (НЕ ТОЛЬКО САБЫ, но и спикеры и усь) ?
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: ВАСЯ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Каждая контора возит не то, что хочет, а то что может по финансам. И соответственно рекламирует то, что имеет. Хороший (относительно) звук можно построить на разных торговых марках. Неплохо бы было Вам всем сначало подковаться теоретически (это не оскорбление, а совет). Лучше полазить по сайтам производителей. Можно почитать специализированные журналы в библиотеке: "Автозвук", "Тюнинг автомобилей". Там среди рекламы можно найти полезную информацию. Музыка в автомобиле стоит недешево и торопиться не советую. А кто что продает вы можете узнать по телефону. Моя информация может устареть. Все течет и меняется. Вообще, можно построить дешевый звук, который будет звучать лучше, чем дорогой, если правильно поставить (не скупясь на звукоизоляцию в том числе).
 
 Нет все понятно, но что сонкретно (С) (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Я и просил в основном марки сабов у практиков! Подчеркиваю это слово ПРАКТИКОВ! Т.к. даже в журналах пишут что рекомендации производителей не точны (и это мягко говоря) и головка играет лучше в другом оформлении. Поэтому я и спрашиваю такой совет.

Вот я и пытаюсь построить недорогой и качественный (!!!!) звук
за те деньги которые у меня есть. Т.е. вопрос в том чтобы
максимально эффективно потратить деньги.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Starling

Орис у тебя на заметке, вот его и ставь.
Три дня назад поставили мы его в Марк на 90 кузове в заднюю полку.Всмысле не в полку а под полкой ящик сделали.Ящик 17 литров ровно.Бас правильный, ровный, атака не смазана.Единственное чего не хватает по ощущениям-глубины.Но большой глубины от десятки ждать и не приходится, тем более за такие деньги.Лучше вариант найти трудно.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Спасибо Tyson! Твое мнение особенно ценно. Т.е. ты ставил ИМЕННО Орис 1044 серия аурум? И в 17 литров! Ок приму к сведению, что он играет в 17 литрах. Я б с удовольствием поставил 12 но не влазит! Ввиду того что сзади баллон газовый. Он будет стоять в королле в задней полке, а там торсионы багажника и поэтому 12 не влезет. Встает только 10 Дулом вверх. В принципе если дуло сделать в багажник, то влезет и 12 и может 15.
Может так и сделать? И монтаж будет проще?
А что скажешь про серию Хром?
Например CW10? Он и дешевле, тогда усь мона будет подороже взять?
А про усилитель что нить подскажешь? Есть на саб + усь 4 канала 230 баков. Понимаю что мало но таков бюджет!
Я лучше деньги потрачу на правильную установку.
 
 Re: Корифеи! Подскажите по сабвуферным головкам (+)
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Думаю, дешевле сабик брать не надо.Итак уже предел между хламом и приличной головкой.Сразу заметь, что 17 литров-это наверное нижний предел литража под эту головку.Мне кажется(да и расчеты вобщем подтверждают)что идеально былобы около 21 литра, но мы были ограничены по месту.Под рок-музыку самое то.Под негров с рэпом тоже ничего, но ИМХО слабовато.Может после моего саба...:-))
230 баков усилитель на бюджетную установку совсем неплохо.Кстати марка какая?

------Я лучше деньги потрачу на правильную установку. -------

а вот это правильно, НО! смотри чтобы тебя просто не залечили обилием трудностей и дороговизны работ.Есть не очень добросовестные люди.На Королле(какой год-кузов?)ничего неосуществимого нет.
Говоря про качественную установку лучше заострись на шумоизоляции минимум передних дверей.Причем(если есть желание)можешь сделать и сам.Сэкономишь деньги и преобретешь опыт.По себе знаю как потом приятно, что сам приложил руки к тому что есть.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024