Кондер работает, а бензин жрёт...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Тут езжу с кондером уже 4 дня.
Блин стрелка уровня бензина в бензобаке падает на глазах, а вместе с ней бензин хрен знает куда девается. Понятно, что расход должен увеличиться на 1-2, но не на 3-4 литра.

А как у Вас?
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: shishkin  (---.ru)
Дата:   давно

такая же фигня


--
Sprinter Marino 4A-GE
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

езжай на проверку кондера (проверяют обычно там-же, где и заправляют), я теряю максимум 1 литр, на эконом режиме вообще не заметно.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Скажу про свою машину (Honda Civic' 96 D 13 B) .......зимой расход доходил до 12,5 литров на 100 км. по городу (прогревы) ........счас с кондеем 10,5..... но как оказалось (вчерась тока проверил) - НОВЫЕ СВЕЧИ КУПЛЕННЫЕ В магазине ФОРМУЛА 1 (Челябинцы знают) все 4, под давлением, пробивают на корпус.......вчерась поменял на фирменные Хонда.....пока расход нге замерял.....но машина едет ЛУЧЕ!!!:)))) (звиняюсь за сумбур.....сеня у главбух ДР.....уже приняли коньячкус....)

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня эконом режима нет. По этому когда завожу машину, первые минут пять ставлю на 3 скорость эл. вентилятора, а потом когда пойдет холодный поток воздуха ставлю на 2.

Да, а поток воздуха нужно ставить, чтобы шол с улицы или гонял по кругу внутренний?
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

поток воздуха рекомендуется только по машине гонять, а вот кондер рекомендуется включать только на прогретом движке

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 даешь тему в фак! :)
Автор: Олег78 (---.dialup.rcom.ru)
Дата:   давно

та же фигня - расход с кондеем около 15 литров на сотню; пока без него ездил, было около 10...
nikita7777, а чего кондиционерщики-то сказать могут?.. Они вакуум проверят, утечки найдут, все заделают, поменяют что надо, дозаправят - а с расходом бензина разбираться... Это где ж такие кондиционерщики есть :)))
Или что, компрессор махнуть на контрактный (ну, шумит он у меня как-то неправильно) - и расход может упасть?.. Неужели на приводной ремень можно отбирать СТОЛЬКО мощи и бенза?..
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

С кондеем или без - не заметил разницы :)))). Видимо, слишком по-разному давлю тапку...

Охлаждает он лучше когда мотор прогрет до нормальной температуры.

Воздух по машине - охлаждать его приходится меньше, чем поступающий извне. Следовательно быстрее и холоднее будет :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

Олег78
именно ремень, комперссор, ну и подшипники убитые(гудящие) компрессора делают твой расход, а еще есть воздушная форсунка, которая повышает подаче воздуха в систему при включении кондея, чем поднимает обороты под нагрузкой. если она грязная, обороты при включении кондея не поднимаются (у меня падаит, скорее всего она грязная). форсунка может "травить" воздух при получении управляющего сигнала - это еще одна причина повышения расхода

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Кондер работает, а бензин жрёт...
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Никита, спасибо за пояснения. А что это за форсунка, где ее искать и как проверить? (у меня такой же двиг. 3S-FE)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024