Какой бензан лить ??? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какой бензан лить ??? (+)
Автор: quest (80.89.143.---)
Дата:   давно

Nissan Primera, SR20DE - написано что нужен Unleaded premium gasoline. Можно ли лить 92? Или все таки НУЖНО лить 95?
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хочешь следовать руководству, езжай в Японию!
А у нас самый хороший 92-й
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: ALexFire (195.161.120.---)
Дата:   давно

У меня Nissan Presea c моторо SR18DE, такой же как у тебя, только объем поменьше. Лей 95 бензин и не заморачивайся, лично я заправляюсь на ВР или ТАТ Нефть, так же заправляем Toyota Corolla 1996 года с мотором 4E-FE уже 3 года и ни каких проблем. Сам посуди когда в 1996 году 92 стоял 1 рубль за литр, а 95 2 рубля за литр, то экономия была существенной, а сейчас 12 и 13 соотвественно. Ну а когда попадешь на плохой 92 и на летишь на инжектор, тогда я думаю, что ты подумаешь что экономии тут ни какой.

Лично мое мнение в иномарки, а особенно в японцев лить необходимо 95, а на 92 пусть наш авто пром ездит!!!
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Эх AlexFire nто ли ты совсем на машине не ездиешь то ли опыта маловато???

Уж помоему каждый знает что 95-й из 92-го присадками бодяжат!!!
А про инжектор фигню не неси!
Умные люди на 92-м ездят!
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: Spinaker (213.85.35.---)
Дата:   давно

У Меня Был Галант'88 - Карбюратор, И Я Лил 95-й - Тянул Лучше И Расходовал Меньше - Экономически Выгоднее Было Даже. Сейчас У Меня Ниссан Лаурель RB20E - Лью 98-й.
А ВР - Из Хороших Самая Пвохая - По Тестам Того-же ЗР.
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: SSS (217.150.202.---)
Дата:   давно

у меня SR20DE
сначала лил 92, как машинку пригнали, потом попробывал 95 и до сих пор только его и лью. Налицо прибавление резвости, экономичнее расход. НО... смотря какая заправка. Бывали и красные свечи и т.п. Перепробывал много всяких разных. Одна и таже фирма может на одной заправке иметь нормальный бенз, а на другой полное г..о
Сейчас я заправляюсь на СлавНефть 95 премиум. Ради этой заправки езжу в соседний город.
И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!!!
Не слушай всяких "суперопытных" оскорбляющих других....
Желаю тебе найти свою заправку !
Удачи!
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: sobaka (---.starlink.ru)
Дата:   давно

я тебе скажу правду сам я мастер тех центра ниссан,на 95 машина едет очень хорошо,но бензин с присадками которые выпадают на центр изолятор свечи с пробегом раз в 5 -8 тыс км пробега,машина нач терять в динамике,двс трясет, меняй свечи ехай дальше,единственный момент работаю оф диллером машины 2000 и выше т е двс поджат под стандарт е -4 по двс,если машинка постарше выбор за тобой экономия на самом деле мнитель ная ,если нашел запрвку с норм 95 я за поскольку на 92 на газ давить будешь чуть больше расход будет чуть выше вот твои деньги, если 95 нормальный более или менее выиграешь по динамике,думай
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: quest (80.89.143.---)
Дата:   давно

Спасибо за толковый ответ! Только у нас нету в городе СлавНефти. Только ЮКОС из вызывающих доверие...
 
 Re: Какой бензан лить ??? (+)
Автор: ALexFire (195.161.120.---)
Дата:   давно

Знаешь Vitaliy, по поводу езды езжу я много в год до 80 тыс. км, по поводу опыта образвание высшее и к тому же связанное напряю с автотраспортом и по поводу ГСМ марок свойств и всего остального могу тебе целую лекцию прочитать, только я не вижу необходимости занитиям ЛикБезом. Я тебе скажу только то, что с помощью Тетраэтилсвинца можно поднять октановое число до 98 с прямоточного бензина, только в Москве и области применнение данной присадки запрещено, а чистоделы которые применят данную или подобную ей присадки, целая куча. Мое менние такое заправляться на нормальных и проверенных заправка, а не на каких нибуть подпольных заправка дяди Ашота. Бодягой бензина можешь даже сам заняться возьми Аи-80 бухни туда нафталина (тем которым моль травят) и пожалуйсто ездий без детонации. Аи-80 ведь не бодяжат, разве только соляркой или водой. Вот у тебя и получается натур продукт прямогонный Аи-80 и нафталин.
Только он не повышает актановое число, а лишь улучшает вентиляцию камеры сгорания.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024