Гаи - тех осмотр и мытарства

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Геннадий (81.95.46.---)
Дата:   давно

Все правильные машины в этом году не должны пройти ТО по не соответствию оптики госстандарту РФ. так мне заявили в ГаИ и даже не стали проверять правильность регулировки И тд.
Это что наезд по полной программе на праворульные машины ,,,
200 Баксов жалко отдавать -этим ....... не хотел называть не хорошим именем ..., может кто знает как вести себя в этой ситуации
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: gurvinok000 (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Это где такой беспредел?
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

А что говорят? На какой документ ссылаются? Если отсебятина, то в суд!
Я прошел ТО 2 недели назад в Московской области. У ГАИшника спросил: есть ограничения для Японцев? он сказал: НЕТ. И все. Практически с первого раза получил талон :)
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

наверное, все таки местная самодеятельность... В Омске прошел ТО без проблем практически; фары проверили, предложили отрегулировать (место регулировки ненавязчиво порекомендовали). После этого ( всего 100 руб) - талон в кармане (точнее на стекле). Прочие агрегаты особо и не проверялись: наличие огнетушителя - аптечки, горение габаритов и стоп-сигналов, люфт в рулевом.... А вот Вазы и Газели - тормоза на стенде
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

В г. Радужном Ханты-Мансийского АО ситуация с ТО тоже сложная. Требуют установить евроаналоги. Ссылаются на ГОСТ Р 51709. Поворот ламп не проходит, по мнению гаишников изменение конструкции фары. Я сам прошел поставив фары от Карины Е (фирмы DEPO), хотя машина Т виста CV40. Мне сам гаишник сказал так сделать ссылаясь на пункт правил, где говорится что на снятые с производства машины можно устанавливать фары от других машин, но на штатные места. Правда помучился при установке фар, конструкция то другая и крепеж другой, но зато честно получил талон ТО.

Денис
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

А как-же он НЕхороший человек узнаёт от левой или от правой машины фары если они отрегулированны нормально? Или по каталогам смотрит?
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Reksen (80.237.71.---)
Дата:   давно

Подскажи ты фары менял полностью вместе со стеклом внешним, или же только внутренности? Меня сегодня в Нефтеюганске ХМАО бортонули, говоря меняй фары
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Ну и уроды у нас там ...
Все это ради продвижения ТАЗов...
Они потом и на европейки найдут к чему придраться.... грустно :((((
Вообще не понятно, почему гдето все нормально, а гдето такой 3,14здец. Похоже на самоуправство местных властей. Ищите пути, устраивайте забастовки, надо бороться за свое ПРАВильное счастье!
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: hm  (80.255.141.---)
Дата:   давно

Видимо у хантов с мансями крыша совсем съехала... В Красноярске - без проблем.
 
 Re: Гаи - тех осмотр и мытарства
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

Менял полностью блок фары от Карины Е. Т.к нет евроаналогов моей машины, а значит и нет фар с европейским светом. Замена стекла ничего не даст. В хрустальных фарах поток задается отражателем, а в обычных, уголом установки лампочки.

Денис
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024