Влажный коврик под ногами водителя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Влажный коврик под ногами водителя
Автор: AlexVS (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Запрвил кондиционер, начал пользоваться - просто рай!!!
Но заметил, что самый нижний слой покрытия пола под ногами водителя (напоминает войлок или многослойный ватин) становиться сырым когда покатаешься с включенным кондеем. Пробовал его поднять и постоять на месте, включив кондей, никаких подтеков и капелей не заметил.
Сырость ни чем не пахнем, вроде как конденсат. Но откуда она там берется, если сам кондей со стороныв пассажира.
Там по полу проходят только пластмассовые воздуховоды к задним пассажирам, на выходе данных воздуховодов сухо.
Авто VISTA SV-30.
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: 789 (195.46.100.---)
Дата:   давно

А у меня на Цересе то же был коврик мокрый, когда снял обшиву, то обнаружил, что стык в виде пластмассовой трубки и мягкой трубки омывателя заднего стекла(метлы), разъединился вся вода в это время и вытекла под коврки. Может и у тебя ?
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подложи туда газету,а когда она впитает,посмотри по цвету и понюхай,что это.По любому надо искать источник.Конденсат с испарителя должен стекать по дренажной трубке под пассажиром.Остаётся задний омыватель(если он есть) и трубопроводы печки(антифриз).Ищи.Удачи!
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

У меня такая же история
под покрытием пола под ногами водителя вода.
Кондиционером не пользовался с осени, так что это не конденсат.
Думаю что натекла за зиму-весну с коврика
Под ногами пассажира сухо, там покрытие целое в отличии от водительского
Под ногами водителя в покрытии отверстия под рычаги открятия багажника и т. д.
наверное через них вода и просочилась
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

На днище машины есть резиновая трубочка (под пассажирским передним сидьнем примерно), через которую конденсат или что-то в этом роде от кондея выкапывает на улицу :). Возможно, у тебя она где-то порвана... Хотя, может она идет и мимо салона...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

у меня при кондее (если дует в ноги) сырость появляется под всеми 4-мя ковриками...

полагаю это из-за кондея, сушу по возможности, сохнет моментально, стоит на 15 мин. коврик приподнять на парковке.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Во-во, то же и у меня на марино было, причем про это в форуме и раньше писано было, а я думал, что у меня не из-за этого, а потом заметил, что задняя брызгалка хуже брызгать стала. Добрался до этих трубок-точно штуцерок пластмасовый отошел от резинового переходника и когда включаешь брызгалку больше половины воды под коврик huyarit.
 
 Re: Влажный коврик под ногами водителя
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Во-во я так же думал (читай выше)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024