Народ, помогите, сужусь полтора года

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ, помогите, сужусь полтора года
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

Ситуация вот какая. Полтора года назад произошла авария между моей машиной(М.) и машиной оппонента (О). В результате чего его ущерб был оценен в 9 косарей. Был светофорный вариант из которого было мне ясно, что будет обоюдка(или разведенка), поэтому я с чистой совестью по просьбе О. зафиксировал экспертизу на его авто(он ссылался , что экспертиза нужна для выплаты ему по страховке)В последствии оказалось, что страховки у него нет(короче говоря, развел он меня на подпись). В то время у меня не было денег на свою экспертизу(пришлось за "копейки" продать свою битую М.). В результате махинаций О. с работниками ГАи меня признали виновным, т.к. я, якобы , резал угол (я поворачивал с одностороннего движения налево). Я ,балбес, не посмотрел внимательно схему, которую подписывал, а там мою машину "разместили" как-бы срезающей угол. Таким образом я нарушил требования пункта 8.6. ПДД.
ТЕперь ВНИМАНИЕ : на схеме не было отражено ни знаков ни разметки , действующих на этот перекресток. На запрос посланный из суда в дор.надзор , те ответили витиеватой фразой, что они не знают какие именно знаки и разметка были на месте ДТП в момент ДТП.
ДАлее - схема ДТП составлена с нарушением формальностей, а именно - на черновой схеме были указаны подписи только "липовых" понятых, а на чистовой (которая, как на ней указано составлялась на основе черновой) указаны подписи участников ДТП и Гаишника, схему составлявшего. При попытке признать доказательство(схему) недействительным, судья ОТКЛОНИЛА ходатайство, сославшись на то, что дело Гражданское и без пострадавших(????).

Второй участник нарушил по факту пункты правил 9.6 (последнее предложение), т.к. перед перекрестком были знаки 5.8.2 , исключающих движение по трамвайным путям(на которых собссно и произошло столкновение), и пункт 13.8 ( но это в том случае, если доказать бы наличие стоп-линии, которая находится аж за 14 метров от края перекрестка).


Вот и ситуация. Вопросы:
1. Как мне доказать, что знаки и разметка всё-же были?
2. Как убедить судью(на основании каких нормативных актов?)исключить из дела схему ДТП?
3. Как быть с его экспертизой, которая составлена грамотно( по каталогам), но я знаю точно, что фактическая цена его ремонта была в три раза ниже из-за того, что многие поврежденные детали не менялись, а исправлялись, нормо-час на недилерской станции ( но имеющей лицензию) ниже намного, чем в каталогах.

ЗЫ: Ещё до кучи мой адвокат похоже "продался" другой стороне.
 
 Re: Народ, помогите, сужусь полтора года
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Возникшая по Вашей "простоте" ситуация через форум неразрешима - не тот уровень проблемы. Мой совет - обратиться за юридической помощью в журнал "За рулем". Там такое любят и реально помогают.
 
 Re: Народ, помогите, сужусь полтора года
Автор: мимоходом (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну так, это надо бы адвоката нормального, этож форум а не юр. консультация аля он лайн, и вот еще так сказать для расширения кругозора - суд какого района? и фамилия адвоката (чтобы все знали мерзавца:). А если еще по существу с этого сообщения толком ничего не поймешь, надо смотреть документы, юрист нужен вот он и скажет тебе более толково. (есть парочка с мозгами))
 
 Уже нашёл
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

с мозгами юриста.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024