Она умираааааает......((((((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Она умираааааает......((((((
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Суть такова…:
Взял год назад Корону 4S-FE (Кузов 190-й) катался всё в норме было…пару раз масло менял, т.е она 15тыщ прошла… и вот во вторую замену залил я на зиму Кастрл 0w30 (лью только синтетику)….кстате между сменами масла промывками не пользовался…
Моя машинка начала немеренно его хавать…. Шутка ли на 1000 км…подливал по литру (сам замерял) причем масло было чистое….желтенькое такое.
Мастера – кто во что горазд (то масло смени, то промывку залей, то кольца с колпаками меняй…).
Ну я проехал еще 1000 км…и сменил масло на Равенол 0w40 (синтетика)… и залил промывку Wins… Масло стало черным как уголь. Вроде моет движку… но машина всё равно жрёт хоть и не так сильно… (гдето в районе 1литра масла на 3000 км.)
Щас на перепутье…. Толи отмывать двигло сменой масла и опять таки добавлением промывки … толи менять кольца с колпачками (что не дешево).
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!! Скажите, как мне быть то?????? Может кто сталкивался с таким делом?
машинку продавать не хочу…уж больно нравится она мне.
 
 А надо было лить минералку ...
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Машина то наверное не свежая, раз кузов 190, или я не прав? Я лью только минералку, синтетика может лишка вычистить и попросту не будет герметичности и масло может уходить ...

А масло жрёт, да ничего страшного, почитай по поиску форума, там всякие колпачки, ещё какую то беду надо поменять, прокладки. Может выльется в перебор двигателя. да на худой конец двигло поменять, по-моему может стоить не больше штуки у.е.

Купи книжку, там тоже написано чего делать.
 
 да...кстате машина 94-го года.
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

а про минералку не знаю....... она тоже не фонтан!!!!!!!
 
 Re: да...кстате машина 94-го года.
Автор: SpiNK (---.achim.ru)
Дата:   давно

Воще синтетика это извини за грубость - гавно..., т.к. разедает сальники и всяческие резиновые поверхности.
К синтетике требуются еще и всяческие присадки...
Лей минералку и будет все нормально...
А насчет хаванья масла, дык сколько пихло у тебя пробежало посмотри - первое...
и второе - если жалко "гонку", тоды делай пихло и катай сколько влезет...
Удачи
 
 Re: Она умираааааает......((((((
Автор: Roman (212.107.208.---)
Дата:   давно

Так у тебя жрет масло или оно убегает??
Если хавает - то тогда попробуй воспользоваться присадкой Nitrox Petrol Treatment продается всего в 2 местах возле кинухи Нью вэйв и на Русской в автосалоне бывшем. Компания AGA чемпион. Там те объяснят как ей пользоваться.

Отзывы о присадке только положительные.

Про масло - Если ты лил кастрол синтетику, то и лей его. Масло супер!!!
Равенол отстой
 
 ну а кроме смены колпаков и колец...что ничего нельзя сделать?
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

мож масло погуще попробовать ну 5w40 например (синтетику)
кстате минералку будет выжирать еще быстрее .....
 
 Re: Она умираааааает......((((((
Автор: SD (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Синтетику чистую в движки с износом лить не рекомендуют,надо лить полусинтетику или минералку,да и масло зимнее слишком жидко для лета выгорает больше,лей всесесознку и расход меньше будет :)
 
 Re: Она умираааааает......((((((
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Попробуй масло 5W50 или 5W60. Оно для движков, которые работают в очень трудных условиях. Года два назад на тазу с пробегом 95000 км масло (5W40) елось около 1 л на 3-4 тыс. км. Поменял на 5W50 (Спектрол) - расход почти прекратился. Стало где-то 1 л на 7-8 т.км. С этим маслом я проездил еще около 15 т.км. Попробуй залить такое, должно помочь.
 
 Re: Она умираааааает......((((((
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

house прав! лей масло с самой большой вязкостью (синтетика) Кастрол вполне там помоему есть 5W50 или даже больше, вот его и лей.
 
 ну попробую....хотя кажется результата не будет.....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

вот реально интересно от этого расход уменьшается?????? Есть кто нить с опытом такой смены масел??????
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024