39$ за бочку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 39$ за бочку
Автор: ИгорьА (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Блин, барель нефти уже 39 баксов. Куда они деваются, интересно?!!! Баксы, конечно, а не нефть.
 
 Я далек от познаний в области нефти
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я не чек Абрамовича, но вот какая фишка: себестоимость нашей нефти с учетом удаленности от океана, северных всяких дел и пр. с учетом доставки трубопроводеми в 10 раз больше, чем у арабов! В момент кризиса 98, якобы мы продавали нефть почти по себестоимости, а арабы- с небольшой, но прибылью. И та скважина, которая у арабов считается неперспективной, под консервацию, у нас- самый смак! Прикинь: то, что у них- сыворотка, у них- сливки.
И качество у нефти нашей подчас пониже, цена- соответственно. И торгуем мы нефтью, а не нефтепродуктами.

А еще мы футбол любим :-)
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Себестоимость у нас 12-15 уе, у арабов 5-8 уе.
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: Игорь А (62.33.113.---)
Дата:   давно

Один чёрт, при себестоимости 13 продать за 39 это же оУЕть (типа каламбур). Ещё Маркс писал - "обеспечте капиталу 300% прибыли, и нет такого преступления, на которое он не рискнёт, даже под страхом виселицы". А мы тут рассуждаем о продаже или защите Родины. Ха-ха-ха.
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А сам типа не подозреваеш куда деваются ??? За бугор уплывают !!! Часть возвращается в виде бананов и шмоток , часть остается в виде Челси и яхт .
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: Игорь А (62.33.113.---)
Дата:   давно

У моих родителей пенсия - чуть меньше двух барелей.
1g, не надо ёрничать. До 1991 года тоже все уплывало. В том числе мыло, сахар, мука и т.д. Мне тогда было уже 30 лет. Так что я всё помню.
Раздражает, особенно на кануне Дня Победы лицемерие власти. Я уже молчу про пенсионную реформу. И ведь верят старики.
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Откуда взята цифра про 12 баков себестоимости?
Цифра эта для разных регионов и разных месторождений разная.
12 баксов - это типа у нас в Башкирии. Гле нефть приходится качать качалками и ЭЦНами. Причем в жидкости пластовой от силы 5% нефти - остальное вода, которую закачивают обратно в пласт. Плюс к тому изношенные донельзя скважины, которые капиталятся каждый год (больше наши насосы не выдерживают). Плюс окуевшее нефтяное начальство с зарплатами по миллиону и чинуши (от местных до федеральных) которые контролируют фирмы-посредники снимающие весь навар от торговли.
Вот и считай сам.
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ваще-та себестоимость нефти в России(усреднённыя) около 620 рублей за ТОННУ.Баррель- 160 литров.Посчитайте сами.А все эти рассказы про дорогую российскую нефть- засуньте в @!#$у тем, кто это рассказывает.Если бы она такая дорогая была на ней бы евреев не было- а их как мух на говне, а во вторых- в Васюганье ТАКИЕ разливы этой нефти, что если их откачать НПЗ пару лет только на одном работать будет. Деньги- выводит оккупационнаяадминистрация под названием Правительство РФ.Если вы думаете, что Р.Абрамович деньги выводит только для себя- глубоко заблуждаетесь.А наличие фигур типа Починка и Зурабова- вообще объяснить очень сложно.А за всё спасибо М.Горбачёву и его бригаде из чекистов, которые очень неплохо нажились на конце ССССр(вместе с Мишей и Эдиком Шеварнадзэ)

Думать очень полезно...
 
 Себестоимость подъёма в россии не превышает $5 за 1 bbl
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Говорю как нефтяник, информация так сказать из первых уст.

Себестоимость подъёма 1 барреля нефти составляет от $3 до $5
Это при среднем дебите по нефти 8-10 тонн сутки, средней обводнённости ~80%, механизированных способах добычи (ШГН и ЭЦН) на месторождениях которые свой пик уже прошли.

Т.е. именно в эту сумму обходится нефтедобывающим предприятиям подъём 1bbl нефти.
Далее эта нефть по внутренним (трансферным) ценам продаётся специально созданной шараге, которая и толкает её "за бугор".

Цифра $12 за 1bbl возникла именно из-за всяких прилипал и дармоедов ввиде т.н. "материнских компаний". Которые базируются в крупных центрах (например москве), имеют численность 1000-1500 человек и средняя з/п выше 35000 руб (это у клерков).


Так что можете сравнить $5 и $30, что больше.
Но что самое интересное самим добычникам перепадает очень мало.
Об этом говорят средние з/п, по категориям работающих они составляют:

Операторы добычи (6 разряд) - 18000 руб.
Мастера / руководители групп - 30000 руб
Начальники цехов/отделов - 45000 руб.
Специалисты отделов - 20000 руб
Ведущие специалисты - 25000 руб.


Насколько я знаю только Сургутнефтегаз выделяется из этого списка более высокими зарплатами.

Так что нефтяники тоже не жируют.
Основная прибыль оседает на верху, в Москве (т.к. большинство центральных офисов именно там)

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: 39$ за бочку
Автор: Pan Inspector  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

а баррель уже 42 енота....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024