Я НЕ ВИНОВЕН!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я НЕ ВИНОВЕН!!!
Автор: SND (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

(Чтобы уж наверняка, т.к. вдруг снесут из общего форума)

Привет ВСЕМ!!!

Докладываю о результатах своего разбирательства в ГАИ после ДТП моего ДИАМАНТА с ГАЗЕЛЬЮ.

Итак, по порядку.

1.22 апреля сего года я, стартовав на зеленый, поворачивал налево на ул.Ленина с ул.Ордженикидзе. Когда пересек ул.Красный пр-кт, сразу получил удар в правый бок от взявшейся из ниоткуда ГАЗЕЛИ.
З.Ы. ГАЗЕЛЬ с кемеровскими номерами из города Белово. Нашел же с кем удариться :)))

З.З.Ы.Кстати, сразу после этого я позвонил KILLERу и пожалобился на судьбу. Вот тогда то KILLER и поругался с модераторами из-за разницы во взглядах на писанину в форуме. Та что каюсь, грешен. Я виноват. Нечего было звонить… И был бы Саня с нами…

2. 6 мая состоялся разбор в ГАИ. Водитель ГАЗЕЛИ отсутствовал как явление и поэтому разборки шли только со мной. Посмотрев на схему, подполковник задал несколько вопросов касательно ДТП. Если вина водителя ГАЗЕЛи была для него очевидной – тот перестраивался, не глядя в зеркала. То моя вина была под вопросом. Основной мой косяк был в том, что я двигался по той части дороги, которая размечена, как островок безопасности. На что я достал фотографии, сделанные на цифровике. На снимках было видно, что линия разметки была практически стерта и была прерывистой, а не сплошной. Подшив снимки в дело, начальник ГАИ вынес вердикт О ПОЛНОЙ МОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ. ;-)

3. Сегодня 7 мая. Сейчас в страховой получил по своей доброволке почти 19 000 руб. А ремонт обойдется в 7 000 руб. Так что СТРАХУЙТЕСЬ и да будет вам СЧАСТЬЕ :)))).

З.Ы. Учитывая то обстоятельство, что я не виноват – по ОСАГО будет платить страховая компания водителя ГАЗЕЛи. Но эти деньги получит уже моя страховая компания.

З.З.Ы. Хорошо, что в ДТП не повредил оптику или еще какую-нибудь запчасть, требующую замены. Иначе автоэкспертиза посчитала бы стоимость восстановления с учетом износа.

___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: Я НЕ ВИНОВЕН!!!
Автор: Матроскин [Омск] (195.2.73.---)
Дата:   давно

Поздравляю)))
 
 Re: Я НЕ ВИНОВЕН!!!
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!По себе знаю,какой это праздник.
Я года два назад въехал в зад одного чудака,который не тормозя протаранил БМВ.а тот - Мерс.А я ещё немного добавил.Этот перец пошёл в отказ,потом начал писать жалобы на ГАИ(вплоть на то,что ему мед. помощь не оказали,что было явной ложью,т.к. я предложил всем свои услуги,как медик).Короче,вырисовывалась его вина первая,а моя вроде бы вторая(был последним).Но,начальник,который вёл это дело,позвонил мне и сказал:К вам претензий нет.
Вот так.Не всегда задний виноват.Форс-мажор.Передо мной не тормозили и я не имел возможности среагировать.Вот тебе и держи дистанцию...(хотя держать,конечно,надо,но если впереди "камикадзе",ты не сможешь этого предвидеть...)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024