Леса горят!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Леса горят!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Короче, был у сестрички в саду в субботу, сад в городской черте. Лес подходит к саду вплотную, слышно, как потрескивают, раскрываясь, сосновые шишки.
Идиллию нарушил запах дыма. Садоводы бросили грядки- и в лес по чьей то команде, кто с чем. Ну и я сдуру туда же. Горела прошлогодняя листва, обгорали внизу стволы сосен. Звоню 01- прежде пож. охрана, а теперь единая служба спасения. Долго никто трубку не брал, надцатая попытка увенчалась успехом. Дама растолковала мне, что лесные пожары – не их головняк, лесхозы должны суетиться. Я ей: скоро заполыхают городские домики и это будет уже ваша проблема, не проще ли предупредить, чему учит ваша реклама? Она сказала мне в ответ, что в тот район машина вроде бы выехала (не факт, что на тот же очаг) и дала телефон лесхоза, в чьем ведении находится тот район. Возможно, я что то напутал, но попал в квартиру. Впрочем, понабежали садоводы (благо нерабочий день) и минут через 15 финита ля комедия, потушили.
В воскресенье много ездил. Там дым из леса и там, финиш полный, эдак скоро лесов не будет!
 
 Re: Леса горят!
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

А у нас корейцы специально жгут подлески. После пала в этих местах папоротник хорошо растет. Эта заклятая дружба народов Приморье как-то дорого обходится
 
 Re: Леса горят!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Че то у вас там неладное творится. Власти нифига сделать не могут, а потом всплывает проблема скинхедов!
 
 Re: Леса горят!
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

А власти и не шеволятся. Что в городе творилось 8 мая, когда на стадионе давал концерт рок-звезда из Южной Кореи! Неописуемо, судя по рассказам очевидцев. Завтра будут публикации, выложу, если интересно. Народ десятками в нейрохирургию отвозили. Плюс травпункты работали, как фронтовые медпункты
 
 Re: Леса горят!
Автор: Shvit (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

У брата жена сегодня сидит на пульте, грит, второй день пожарные караулы не заезжают в часть, сплошные пожары везде. Лето начинается....ЖАРКОЕ обещают синоптики. Хотя: обещать-не жениться :0)
 
 Re: Леса горят!
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Вчера по ящику парк Гагарина показывали- горят Монахи, 50га.
 
 Re: Леса горят!
Автор: s (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А у нас слава богу дожди начались.Причем первый раз вижу в мае такие затяжные дожди.Прошлый год пожары были всё лето.В этом надеюсь планы поджигателей не сбудутся.Раз леса горят,значит это кому-то выгодно.Сажать таких надо.Рубку леса запретить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024