Про астролога в погонах.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про астролога в погонах.
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Интересный мужичок.И про Вову не побоялся сказать.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/33n/n33n-s26.shtml
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: Shvit (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Забавно - опять тема судьбы.
Выходит, что кому начертано-пройти должен.
Не хозяин выходит человек своей судьбе, если кто то видит будущее.

Как же все это на самом деле выглядит.
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не,Shvit,ты не прав.Хозяин.Но судьба даёт знаки,метки.Можно пройти мимо,а можно не пройти.А вообще,жизнь состоит из двух начал:судьбы и характера.Многое можно в судьбе перебороть,а можно и по течению плыть.Бывает,человека жизнь бьёт-бьёт,все напасти на него липнут,а он не сдаётся.Глядишь,выбрался из бурного жизненного потока,не захлебнулся,нашёл себя,создал семью и пр.А другому вроде всё дано было,а он ничего не использовал,плыл по течению и жизнь свою профукал:пропил, или прогулял, или вообще сгинул...
Так что от характера многое зависит.Недаром народ говорит:<На Бога надейся,а сам не плошай>.
Здоровья всем!
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: Shvit (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Можно и так: Написано человеку на роду бороться - борется-не сдается потом раз и сломался.
Другому написано утонуть в потоке - он боролся-боролся потом бульк и капец.

ОТ КУДА АСТРОЛОГИ БЕРУТСЯ, И ЧТО ОНИ ВИДЯТ, ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ ВЫБОР ЕСТЬ???

ОДНО ДРУГОЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАТЬ ДОЛЖНО!!
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Физик Шон Карлсон набрал некоторое количество добровольцев и заказал для них гороскопы в "солидной" астрологической фирме. Затем каждый из добровольцев был обследован психологами, которые составили описание его характера. После этого 28 профессиональных астрологов получили все гороскопы и к каждому из них - три описания характера. Надо было угадать, какое из трех относится к человеку с данным гороскопом. Из 116 вариантов было угадано лишь 34 процента, то есть столько, сколько можно угадать "методом тыка", вслепую. Результаты Карлсона были опубликованы в декабре 1985 года в журнале "Нейчур" к большому замешательству всех астрологов.

Другие проверки показали, что содержание гороскопа вовсе неважно, если человек, для которого он составлен, доволен. Французский ученый Мишель Гоклен несколько лет назад разослал в 150 адресов гороскоп одного из самых страшных убийц в истории Франции и попросил адресатов оценить, насколько этот гороскоп им подходит. 94 процента опрошенных ответили, что узнают себя в этом описании.

Джефри Дин, австралийский исследователь, проводивший обширные проверки в астрологии, "перевернул" астрологические описания характеров 22 человек, то есть заменил в них все фразы на противоположные по значению. И все же 95 процентов опрошенных посчитали, что их характеры описаны правильно. Видимо, когда человек обращается к астрологу, он просто ищет совета и будет доволен любим советом.

Не так давно астрономы Калвер и Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 процентов предсказаний. Думаю, что любой внимательный читатель газет, следящий за политикой, новостями искусства и светскими сплетнями, справился бы с предсказаниями лучше.

Получается, что планеты приводят астрологов к неверным выводам в 9 случаях из 10. Вряд ли такие прогнозы могут служить надежным руководством при решении государственных дел или обычных житейских поступков. И все же миллионы людей, включая Нэнси Рейган, бывшую первую леди США, верят в астрологию.

Мы, посвятившие свою жизнь астрономии, не можем сидеть сложа руки и ожидать, что увлечение широкой публики астрологией пройдет само собой. Мы обязаны громко высказывать свою позицию, обсуждать нелепости астрологии и пропагандировать интерес к астрономии - науке о реальном космосе, который состоит из далеких миров, чужих солнц и, увы, нисколько не озабочен жизнями и желаниями существ, обитающих на планете Земля. Мы не должны допустить, чтобы еще одно поколение молодежи выросло под влиянием старых нелепых фантазий и суеверий.

("Наука и жизнь", из журнала "Sky and Telescope", США.)
С сайта скептик - любителям всевозмжных ''чудес'' рекомендуется http://www.skeptik.net/astrolog/
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: москвич (81.195.31.---)
Дата:   давно

Зашёл я на этот сайт.Открыл главку<Биополе>."Научные объяснения" даёт в двух разделах О.Мороз,работавший ранее в <Лит.газете>.Более одиозного по тем временам журналиста, сложно отыскать."Объяснения" датированы 1988 годом.
Иду далее.<Пасхальный огонь>.Неужели объяснили?!
Кандидат химических наук приводит иннетовский диалог двух "специалистов'':

<...как они это делают точно,понятия не имею,по пьяни ни один из них не проговорился>
Далее идёт рецепт горючей смеси,которой ,якобы хитрые отцы церкви нас дурят.
Позволю себе небольшую цитату с сайта,посвящённого Благодатному Огню:

<Но самый знаменательный случай произошел в 1579 г. Владельцами Храма Господня являются одновременно представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь [*]. По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного, а не армянского первосвященника. Турецкое начальство весьма разгневалось на самонадеянных армян, и поначалу даже хотело казнить иерарха, но позже смиловалось и постановило ему в назидание о случившемся на Пасхальной церемонии всегда следовать за Православным патриархом и впредь не принимать непосредственного участия в получении Благодатного Огня. Хотя власть давно сменилась, обычай сохраняется до сих пор [*,*]. Впрочем, это была не единственная попытка мусульман, отрицающих Страсти и Воскресение Господне, воспрепятствовать схожденияю Благодатного огня. Вот что пишет известный исламский историк ал-Бируни (IX-X вв.): "...однажды губернатор приказал заменить фитили медной проволокй, надеясь что лампады не загорятся и само чудо не произойдет. Но тогда же когда огонь сошел, медь загорелась" [*].>

Добавлю от себя,что в чём-в чём,а в отсутствии ума и,извиняюсь, хитрости, армянам не откажешь.Если бы дело было в "химии" и надо было обдурить,у них бы всё зажглось.Кстати,турки обыскивали всех и стояли с ятаганами во время церковной службы.Под страхом смерти не разрешалось мухлевать.
Впрочем, желающие могут сами почитать:
http://www.holyfire.org/

Так,что не надо,уважаемый скептик 1g так уж уповать на "научные" сайты сомнительной свежести.
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

все это от недостатка технического образования и нежелания делать что-то руками.
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

Астрология не отменяет выбор. То, что есть в астрологической карте в биологическом и психологическом смысле сходно с такими понятиями, как: задатки, способности, склонности и т.д. и т.п. А что человек с этим будет делать - это его личное дело. Астрология не предопределяет, она говорит о возможностях и о том, как ими лучше воспользоваться или загубить. Все остальное - лукавство. Это инструмент, и как любым инструментом им надо уметь пользоваться.
 
 Re: Про астролога в погонах.
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Научили мужика профессионально охмурять народ, вот он и зарабатывает тем чем может.





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024