Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

Вчера помогал другу машины перегнать со склада на морвокзале до Уссурийска. На подьезде к Уссурийску при выходе с узкой на широкую дорогу/развязку, понесло машину, блин, причем скорость 70 км/ч была, поворота практически никакого, так все четыре колеса на срыв пошли, и тут же попали на бровку гравийную. Ни торможение, ни газ, ни верчение рулем не помогли, так юзом, полубоком и въехал в кювет. Резина отличная стояла, правда всесезонка, да еще и дождь может помог мать его...
Че такое было вообще не могу понять, я всегда там не меньше 90 ходил, причем в любую погоду, и в дождь, и в снег, всё было путем... Странно короче...

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Аккуратей надо. Что еще сказать.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Может 4 вд а ты немного газанул выходя из поворота

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Трудно сказать, что именно. Скорее всего, дождь виноват. Образовалась какая-нибудь незаметная подушка водяная, а это жуть. На всесезонку неча пенять, она и при больших скоростях хорошо дорогу держит.
А вообще аккуратней надо в дождик ездить (да и не только в дождик). И с чужой машиной тоже аккуратней надо - разные машины могут по-разному вести себя в экстремальных случаях. В зависимости от центра тяжести, от массы, от размера резины.
Я по малолетству в Камень ехал, опыта вождения мало, какие-то ребята незнакомые гонят, я решил с ними погнать. Ехали нормально, но потом они в поворот вписались, а я вот еду и вижу, что не вписываюсь. С перепугу притормозил (на переднеприводной) - понесло, вылетел на встречку. Хорошо, что МАЗ на встречке успел затормозить. Короче, слава богу, обошлось всё только большим шоком. Мораль сей басни такова - нех.. гнать!!!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

ехал то не быстро, 70 км/ч разве быстро? передний привод, по трассе немного проверил машину, было все в норме... кстати мазда демио была это... хрен его знает, я тоже на дождь грешу...

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Мистика какая-то...
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

... там, вроде, и выносить-то не от чего. Чужая машина, как чужая собака, никогда не знаешь что выкинет.
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Может я и ошибаюсь, но по моему у Демио, как и у микриков, центр тяжести выше, чем у обычных легковушек. Отсюда разная устойчивость. Чем ниже центр тяжести, тем лучше устойчивость, лучше повороты проходит машина. Ты, наверное, обычно на легковушках ездишь и к ним привык. Если бы не дождь, то всё было бы нормально. Но влажная дорога вносит свои коррективы. Да небось ещё и колеса узкие стояли - тоже минус для скорости.
Мораль: осторожнее на новой для тебя машине! Немало народу бьется как раз пересев на другое авто.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

езжу в основном на легковых, но в принцпе мне всё равно на чем ездить, привыкаю к машине быстро... то что она не устойчивая я бы не сказал! Пока с морвокзала ехали порезвились немного на них (друг такую же гнал) по городу, в повороты 90 градусов со скрипом резины входит на 80 км/ч, юркие такие оказались машинешки...
да в принципе я и не парюсь по этому поводу, чего не бывает... ночь, дождь, не своя машина... главное ни на мне, ни на машине не царпины...

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Re: Вчера ушел с трассы. Спасибо гравийке на бровке...
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Потому что машина другая. Ты привык к своей и знаешь ее ходовую характеристику.

Когда я н Карине переднеприводной ездил, я иногда садился на Sprinter 4WD (на котором сейчас езжу). Так я на Карине на большей скорости в повороты входил, чем на Sprinter'e. Т.к. я Карину знал лучше. Да и на Sprinter'e шины не очень хорошие стояли. На мокрой дороге так и норовили машину с дороги выкинуть.

Так что вывод напрашивается - на чужой машине надо ездить помедленее и акуратнее. Я кстати, когда первый раз за руль этого Sprinter'a сел, то пришлось сразу же ехать из Находки во Владивосток. Ехал ночью в сильный дождь. Так я ехал со скоростью 60 км/ч за городом и 40км/в в городе. Просто страшно было ехать быстрее.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024