2 месяца не могу получить права!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 месяца не могу получить права!
Автор: [wish]master  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

25 марта этого года окончил курсы водителей категории "В". 26-го без особых проблем сдал экзамены, т.к. готовили нас 2,5 месяца с понедельника по пятницу. В ГИБДД я предоставил следующие документы:

- заявление;
- свидетельство об окончании учебного заведения;
- паспорт с регистрацией по месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком;
- медицинская справка (прошел ещё в январе перед курсами);
- квитанции установленных сборов.
- документы о сдаче теоретического и практического экзаменов.

Все, как положено. С меня потребовали справку из Краевого Адресного Бюро о том, что я действительно прописан по месту пребывания. Справку я предоставил, отстояв 6 часов в очереди. Почему в бюро до сих пор база хранится в виде вороха бумаг, я не понимаю? 21-й век! Но это к делу не относится.

Сотрудники ГИБДД потребовал новую справку о том, что я не получал водительского удостоверения по старому месту жительства. Физически я не могу за ней съездить, т.к. во-первых, меня никто с работы не отпустит, во-вторых, это далеко, в-третьих, дорого стоят билеты.

Поэтому 17 апреля был отправлен официальный запрос самим ГИБДД. Запрос был отправлен факсом, также должен прийти и ответ. Сегодня 20 мая, ответ не пришел до сих пор. 21-й век!

Повторять запрос сотрудники ГИБДД отказываются, мотивируя тем, что у них полный учет и запросы не теряются. А что в факсе на том конце провода банально не могла закончиться бумага? Или факс не мог пройти нечитабельно? Кто должен это контролировать?

Скажите, законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Опираясь на какой закон, мне отказывают в выдаче водительского удостоверения?

Почему в списке документов, которые необходимо предоставлять для получения прав нет ни справки из КАБа, ни справки с прежнего места жительства, а есть только медицинская справка?

Если все вышеописанное законно, могу ли я потребовать временное разрешение на управление ТС (как в случае с кражей водительского удостоверения) на время, пока ГИБДД не выяснит, получал ли я раньше водительское удостоверение или нет?

Вот так вот и работает наша доблестная милиция - даже простых вещей не могут выяснить - получал человек ранее права или нет. Грустно все это... Так и машина в гараже заржавеет. Кто мне потом ремонт возместит? Про моральный ущерб уж умолчим. ГИБДДшники таких слов не знают, видимо.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024