Вопрос: можно-ли купить праворульный автомобиль с ручным управлением (для инвали

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос: можно-ли купить праворульный автомобиль с ручным управлением (для инвали
Автор: Игорь (213.33.199.---)
Дата:   давно

Добрый день участникам форума! Меня зовут Игорь, я из Москвы. Мой близкий друг - инвалид колясочник (у него не действуют обе ноги). Он уже замучился ездить на своей вазовской "четверке" с доморощенным ручным управлением - это отнимает массу сил. Нет ли возможности приобрести во Владивостоке или Находке автомобиль с правым рулем с ручным управлением, изготовленным заводским способом. Или, быть может, есть возможность заказать такой автомобил в Японии. Бюджет скромный - $3.500-4.500
 
 Re: Вопрос: можно-ли купить праворульный автомобиль с ручным управлением (для инвали
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> Добрый день участникам форума! Меня зовут Игорь, я из Москвы.
> Мой близкий друг - инвалид колясочник (у него не действуют
> обе ноги). Он уже замучился ездить на своей вазовской
> "четверке" с доморощенным ручным управлением - это отнимает
> массу сил. Нет ли возможности приобрести во Владивостоке или
> Находке автомобиль с правым рулем с ручным управлением,
> изготовленным заводским способом. Или, быть может, есть
> возможность заказать такой автомобил в Японии. Бюджет
> скромный - $3.500-4.500
Я из Владивостока. Самая центровая газета по машинам и вообще у нас "Дальпресс". Вот в последнем или предпоследнем дальпрессе видел объяву - продаётся Toyota Carib с уникальным ручным управлением для инвалидов. Если чё - пиши на мыло. Поищу.... :)
PS: кариб года 91...
 
 Re: Как мне кажется переделать япономарку под инвалида......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

легче, чем любую ТАзомарку. Я так понимаю-главное вывести газ и тормоз на руль. А автомат переключать-больших усилий не надо.
Но если уже есть гтовый-вообще нормально-только его скорее всего сразу заберут. Надо брать машинку типа Короллы -и запчастей навалом и управление переделать легко.......
Удачи
 
 Re: Вопрос: можно-ли купить праворульный автомобиль с ручным управлением (для инвали
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Насчет переделки полностью согласен. И не надо гнаться за готовым ручным управлением. Таких машин действительно мало, выбирать не из чего, она может оказаться в отличном состоянии, потому что инвалид ездил мало, а может в отвратительном, потому что ездил плохо, попадал в аварии и скакал по японским бордюрам, обслуживал не вовремя и т.п. Не надо думать что все японцы педанты и аккуратисты. А управление можно приспособить от Оки, это будет совсем недорого. Самая подходящая машина, на мой взгляд, Королла-100 универсал. Автомат, естественно. И придирчиво все проверить.
 
 Авто с ручным управлением
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

видел тока что в газете "Из рук в руки АВТО"(к сожалению на ихнем сайте не нашел). Вот текст объявы:
Кариб 91г., бензин, 1.6 л., автомат, 4WD, доп. съемное устройство для ручного управления (для инвалидов), с/с, спойлер, "лыжи", бордового цвета. тел. 21-05-09. Код Владивостока 4232
Удачи.
 
 посмотрите тут (+)
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=219113&f=Toyota&m=Sprinter&ph=1




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024