Телефон в машине.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Телефон в машине.
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

Привет бывшему Пешему и всем!
Пеший тут тему поднял,про тупых водителей(и мужчин и женщин),не реагирующих на других участников дорожного движения.Вот у меня, в связи с этим, вопрос.А вы разговариваете по телефону в машине,во время движения?
Я считаю,эта опасность недооценена.Мне очень "нравится",когда такой деловой одной рукой рулит,а другой трубку держит лениво и при этом манёвры совершает(перестроения,повороты-развороты).Я бы за такое наказывал,как за пьянку.В это время,согласитесь,надо сконцентрироваться,а не трепаться,тем более по телефону,это ещё больше внимания отвлекает,чем просто трёп с пассажиром,да ещё и рука занята.А им в это время по хрен,сигналят сзади, просят или что-то требуют.Они не видят и не слышат ничего кроме голоса в трубке.Сам не говорю в машине.Если звонок - два слова и всё.Вот бесят меня такие москвичи!Убил бы!
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: shvit (---.utk.ru)
Дата:   давно

Для этого есть "хенд фри", наверное у энтих деловых просто капусты на энто не хватает :-)
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Netter (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Я не спец в вождении, но если в дороге позвонят то стараюсь прижаться к бочине или ваще не отвечаю. т. к. сам побаиваюсь кого нить задеть.
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: LEGEND! (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Ввести штраф 200 баксов,как в Голландии,и нет проблем.
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По проведенным в США исследованиям разговаривающий по телефону водитель (даже с использованием хэндсри!!!) реагирует намного !!! хуже чем пьяный. Проверялось на одних и тех же людях - сначала по тел., потом стаканяку засандалить.
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

согласен, опасно. Но когда ровная дорога без помех, говорю..
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

раньше с этим проблема была - надо было за сотни долларов в машину хэндс-фри ставить. сейчас радиосистемы есть - но дороговато (около 200$), а обычный наушник 150 рублей стоит. едь и говори - но не расслабляйся!

Удачи на дорогах и в жизни всем!
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

Mike прав,даже если телефон не держать,внимание рассеивается.Может у меня только так,но когда я говорю даже по домашнему телефону,то от остального отключаюсь.Нет, всё-таки сам процесс значительно больше отнимает внимания,чем простая беседа.Опасное это дело.
 
 Re: Телефон в машине.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я даже SMS иногда в дороге посылаю :-)
Шучу. В пробке, кога стоишь (но не подъезжаешь), можено позвонить и сказать: затык капитальный, не теряйте. Когда движения практически нет, можно коротенько побеседовать. Естественно, темы не такие серьезные, требующие концентрации внимания, воде тех. консультации, а дорожные условия- благоприятные (светло, нет тумана, сухая дорога и пр.). Стараюсь остановиться, если поговорить надо, в дороге, как правило, не звоню.
А длительные разговоры по телефону- даже по экономическим соображениям штука пока неприемлемая.
Если уж запретили разговоры по мобильнику в пути, то стоило бы ввести мораторий на разговоры с пассажирами, ограничить громкость музыки в салоне (иногда кажется, сейчас сабвуфером стекла выдавит, причем у стоящих рядом машин тоже). Некоторые имеют на панели приборов электронную карту местности, по которой движутся с привязкой через ДжиПиЭс- это типа совсем не отвлекает?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024