Проставки под стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проставки под стойки
Автор: BALAgunOFF  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Vista SV32, 92 г. немного просела. Хочу поднять. На авторынке видел резиновые проставки, передние см 1.5, задние см 2. В комплекте удлинители болтов. Внимание, вопрос: Целесообразно ли устанавливать данные проставки? Не проще ли поменять пружины? Если другие способы поднятия машины?

Удачи на подругах!
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Vista CV 30 поставил пружины Laisjeforce, ничего не изменилось :(, так что ставь проставки однозначно!
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: MMAAXX  (62.33.129.---)
Дата:   давно

Резиновые проставки - г..но. Нужно вытачивать из железа или сплава какого нибудь и болты нужно не удлинять, а заменять на более длинные, иначе машина начинает гулять на этой резине в итоге выходит из строя подшипник верхней чашки и наставки на болты со временем раскручиваються.
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

удлинять болты это лажа полная, теряешь в надежности, машина будет плавать на больших скоростях,

надежнее поменять пружины (рекомендую попробывать Барнаульские (не знаю в каком регионе живеш, возможно у вас таких не достать) цена 600р.) они жесткие, но манина обретает устойчивость и управляемость,
сразу рекомендую прокачать стойки(если там нечего прокачивать, то менять)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: Гость из Новосибирска (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ерунда всё это проставки под опору,подпружинники,если есть непреодалимое желание приподнять машину,меняй пружины,если деньги не куда девать,ставь газо-маслянные стойки.Лифтинг этот да добра не доведёт.Я купил Спринт АЕ-100 92года,поснимал всю эту лажу и езжу.Вот.
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: bbullet  (---.cns.ru)
Дата:   давно

виста 98 года прокачал стойки поставил аллюминиевые подкладки........все херня....машина поднялась не намного , стойки хлопают, буду все нахер убирать и ставить новые стойки и пружины....ставь все новое и ехать будет лучше и хватит на дольше
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Можете слелать, то что я делал на своих SV кузовах. На 20,30 и сейчас 40. Ведь всем известна пружинная болезнь этих авто. Просто берете и перевариваете чашку на стакане на 2 - 3 см выше(не более). Что получается: подъем авто на эту величину, увеличение хода штока, значительное увеличение безопасности. Эту процедуру необходимо проводить в том случае, если состояние ваших пружин далеко от идеала, но не совсем плохое. Вы сразу почуствуете удовлетворение от поведения своего авто.
В Хабаровске данная процедура стоит по 150 руб за стойку( авторемзавод на Дикопольцева). У них же можно купить сальники по 50 руб, пыльник с отбойником(не китай) по 200 руб. Масло на рынке по 40 руб. за литр(на 2 стойки). А снимать, прокачивать стойки и натягивать пружины(особенно задние) не может только ленивый.
Это очень эффективный способ не тратить лишние деньги, когда решение проблемы у вас перед носом.
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: leshik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ! Не занимайтесь ерундой с резиновыми проставками!!! Я свою машину "модернизировал" таким образом, и вот результат: три дня назад на скорости 100 км/ч, входя в не самый крутой поворот улетел с трассы в канаву, при этом два раза перевернувшись. Причина: Стойка, играя,накренилась и бескамерная покрышка ушла с обода внутрь, при этом, естественно, колесо спустило мгновенно.Вот такой опыт.
Удачи на дорогах!
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: patka (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Так что все-таки делать? Неужели прокладки на пару см так сильно влияют на управление?
 
 Re: Проставки под стойки
Автор: leshik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ставить либо проставки из алюминия либо более длинную(менее ушатанную хи-хи ) пружину.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024