Прицеп и все дела

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прицеп и все дела
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Эта штучка вошла в нашу жизнь «в полный рост» в начале девяностых. При социализме их явно не доставало. Кто тогда их только не выпускал после отпуска цен и снятия идеологических лозунгов! И кто только не покупал! Дачники, садоводы, мелкие коммерсанты- торгаши и пр. В нашем ряду гаражей прицеп был почти у каждого второго или каждого третьего! Даже мотоциклы частенько встречались с прицепчиками!

Вообще вещь очень полезная. У меня курганский прицеп, на нем чего только не перевезено. Самые экзотические перевозки- брус длиной 6,5 м (дышло наращено было), в другой раз- живая свинья в коробушке из досок :-)

Кто из форумчан- японоводов юзает прицеп? Проблематично ли самостоятельно оснастить машину сцепокой и какие ощущения возникают?
 
 Re: Прицеп и все дела
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Эй, мужики, вы зря молчите, думая, что я такой уж крестьянин замшелый! Свинья была чужая!
А брус- если их полста штук, резон заказывать ЗИЛ есть, если парочка- есть о чем задуматься! Я бы повторил перевозку с использованием прицепа.
На многих недешевых иномарках имеется сцепка для таскания прицепа со снегоходом, яхтой и пр. Многие северяне, особенно на машиине с малым багажником типа Нивы, едут путешествовать с прицепом
Ну а багажник на крыше... Шифер, например, или бочки на нем бы я возить не стал. Провалился в колодец на скорости- испортил стойки.
 
 Re: Прицеп и все дела
Автор: rusha.  (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Прошлым летом совершал пробег из Москвы в Хохляндию,перед выездом за неделю оказалось,что все в багажник не влезет. За жидкий рубль знакомый сварщик приварганил фаркоп от Таза,электрику сам подсоединил,и одолжив прицеп у друга поехал.Неудобств никаких не ощутил,идет за машиной как вкопанный, мож только расход незначительно увеличился.Но преимущества - любую срань положил и не боишься запачкать машину!Тем более назад в голодающую Москву тащил полный прицеп даров природы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024