У меня нормальный уровень в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: avs (217.70.121.---)
Дата:   давно

Скажите кто знает, уровень масла на прогретой машине в коробке по щупу выше самой верхней метки примерно на 5 мм это укладывается в норму или уже надо чего-то предпринимать или летом уровень увеличивается из-за плюсовой температуры? Машину покупал в средине марта текущего года, когда ее брал уровень масла был между меток. На цвет масло прозрачно оранжевого цвета, по запаху горелостью не отдает. С момента покупки проехал всего ничего - порядка 500 км.
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: 312 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня тоже уровень выше примерно на 3-5мм. Я перелил. Поехал сливать излишки, но мне сказали, что перелив это нестрашно. Я так все и оставил. Хотя все таки интересно услышать мнение других.
ED 3S-FE
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

машина то какая? на тойоте надо проехаться километров 30, потом остановиться погонять по 3-5 секунд автомат во всех режимах, поставить на паркинг, вытащить щуп, вытереть! (так как уровень на самом деле будет занижен), вставить обратно, опять вытащить, и только потом смотреть на какой отметке находится масло:)
ну 5мм выше уровня.. это примерно 100грам наверно:)
вот как проедишь 30км и проверишь, тогда и делай выводыы...
5мм это полная фигня:)) а вот больше сантиметра думаю нужно сливать
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: Санёк (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уровень надо смотреть ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ двиг это или кпп не важно!!!
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: avs (217.70.121.---)
Дата:   давно

Да я так и делал, приехал после дачи (50 км) и смотрел. Машина Ipsum 97г, но самое интересное, почему у меня уровень в марте когда я брал машину был ниже???
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

жижа эта очень долго разогреваетсяя,
так что у тебя тогда всё ОК! :) ездий спокойно:)


Автор: Санёк (---.Moscow.dial.rol.ru)
У тебя какая машина то? в двигателе надо смотреть на холодную! а в АТКП на горячию!! на холодную то же можно но будет погрешность и это примерный уровень
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: Victor149  (---.cemu.ru)
Дата:   давно

В умных книгах пишуть, чта завышенный уровень жижи в АКПП могёт привести к выдавливанию сальников и это не есть гуд. Лучше сделать нормальный уровень и не играть в рулетку - выдавит сальник или нет?
Так будет спокойней.

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: avs (217.70.121.---)
ну правда, слей тогда грам 50-100 не больше!!
 
 Мужики все пришло в норму
Автор: avs (217.70.121.---)
Дата:   давно

Сегодня никуда не выезжая, я в гараже взял прогрел машину до рабочей температуры и погонял коробку по всем скоростям по рычагу коробки - вниз, вверх с небольшой задержкой, а апосля посмотрел и опять по щупу масло оказалось между меток, а почему хрен его знает 8-(((!?
 
 Re: У меня нормальный уровень в АКПП
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: avs (217.70.121.---)
так и должно быть!:))) всё правильно, если ты просто прогреваешь машину не ездия, то отметка будет между меток где то посередине...
а вот если ты проедишь 30кммм... то тогда будет как раз в отметке по горячиму!:)
хватит заморачиваться уже!:) сказано что нужно мерить на прогретой полностью коробке! а не двигателя!!:)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024