КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: ЮРР (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

ЛЮДИ! КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ САМОМУ ?!
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дать ей просто отстоятся. По совковским нормам, со свеже залитой ёмкости заправлять можно только через 24 часа. Кто это сейчас выполняет?:0((((
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: Влад72 (213.59.44.---)
Дата:   давно

Да, ей бы отстояться...
У меня товарищь на ТаунЭйсе пристоил КРАЗовский фильтр ...меняет теперь сменный элемент и счастлив...пока халявные не закончились...:-)))
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: bak  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Поставил на слив из бочки обычнй фильтр одноразовый от отечественных авто, правда, саляра отстаивается два -три дня. Зливать долго, но зто хоть мусор фильтрую. Необходимо сделать слив для отстоя , да всё руки не доходят,но обязательно сделаю. На заправке не заправляюсь, только по левому.
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!- спасибо за советы !!!
Автор: Юрец (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

буду делать 2 крана
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Я уже как-то рассказывал про реального чела, но вряд ли вы станете так делать... Хотя, если захотите порадовать свою движку и себя любимого - попробуйте. В давние года к нам на шахты приходили первые Патролы и Саньки - дизельные. Так один разумный чел как-то попробовал обычным молочным сепаратором солярку "отфигачить". Просепарировал, выбросил комок грязи с парафином, на "остатке" и поехал. Что сказать, делает это по сей день и движка у него не тарахтит - шепчет. В принципе, для кого-то не такое уж и муторное это дело - потратить Энное кол-во времени в гараже, но ездить потом не на "Беларусике". Попробуйте.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Вот этот способ, похоже, будет самый эффективный (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Только вот сколько стоит тот сепаратор и где его искать?
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Да хрен его знает, как-то видел в магазине мельком, но не привлек внимание... на фиг не нужен, потому что! :)
Хозмаг какой-нить, там где всякие садово-огородные приблуды, инкубаторы, насосы... а вобще-то им в реале селяне сливки от молока отделяют. Спроси у молочницы в деревне, где брала. :)))
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 :-)))
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: КАК ОЧИЩАТЬ СОЛЯРУ !!!
Автор: GOLUB (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Лично я отстаиваю в ёмкости, к ёмкости приделал камазовский фильтр, и так цежу. Пока всё нормально. Иногда подливаю цитан коректор для резвости(Феном, или Хай-Гир). Топливный фильтр меняю через 5 тыс. км.
г.Омск. Тойота Эмина




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024