ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: SND  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!

Возникла такая проблема. На полик под водительскими ногами была пролита бутылка воды. Воду собрали, а вот как высушить до конца пол – не знаю как. Был бы коврик, можно было бы вытащить его и просушить на солнышке. А здесь – это не возможно.

Варианта я вижу два:

1. Направить в ноги максимально горячий воздух от печки и ездить с открытым стеклом. Это летом то, млин :(((
2. Направить в ноги максимально холодный воздух от кондиционера. Но будет ли толк.

З.Ы. Да, вот еще вопрос, а воздух в этом случае надо брать наружный или внутренний?



___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

я сушил от печки.
наружным воздухом.
а вообще ставь где-нибудь на солнце, чтоб 50 град было внутри!
быстро высохнет

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: Netter (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Феном попробуй.
Автор: LEGEND! (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

.
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: DriveX  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я как то года два назад застрял на марке на середине речки....полный салон воды.....отвез на мойку мне все хорошенько еще раз помыли и высушили спец...пылесосом точнее водососом за 20 мин. Все было сухо как ни в чем не бывало

Счастливого ПУТИ!
Toyota Chaser "99 2.0
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

да, заедь на мойку, попроси, чтобы спецовым пылесосом высосали.... у них там есть ещё вентиляторы, их в машину направляют и они сушат салон после химчистки...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Сто процентный способ, но геморройный.

Зато можно совместить с шумо- и виброизоляцией салона.

Выезжаешь на дачу :).

Разбираешь пол (снимаешь сидения). Снимаешь обивку и на солнышко ее - за полчаса будет суше сухого.

Делаешь изоляцию пола заодно :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не знаю, к сожалению, как обстоит дело с японками, а у наших машин шумотеплоизоляция- сорбирующее вещество. Воду вбирает и держит, как губка. Сверху- почти герметичный коврик, через его дырочки вода просачивается, но не высыхает. Единственное решение и для японок, мне кажется- скинуть седушки, облицовку порогов, достать "шкуру" и просушить на солнышке. Попутно осмотреть кузов на предмет коррозии.
Вода там может быть давно и по самым разным причинам- негерметичность уплотнителей, неудачный проезд бродов, несовершенство геометрии (двери плохо прилегают) и пр.
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: Олег78 (---.dialup.rcom.ru)
Дата:   давно

я сушил мощной лампой (типа прожектора) - за несколько часов высохло. Сначала очень стремался, чтоб не загорелось, каждые 5 минут бегал, проверял рукой температуру поверхностей. Оказалось, лампа была не настолько мощная, горячего ничего так и не получилось.
Феном, конечно, можно попробовать - но за несколько минут ничего не высохнет, а дольше обычный фен держать нельзя, сгорит.
А печкой я пытался сушить две недели (слава богу, сухо было - без коврика ездил), результат нулевой был...
 
 Re: ПРОБЛЕМА: как высушить пол в машине?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Evgeny,

по крайней мере в моей изоляция на полу представляет собой листы материала относительно жесткого по структуре. Воду впитывать не должен. Так что думаю, что все будет OK :).

Для убедительности лучше снять обивку пола, как мы советуем. Это не так уж и долго - главное сидения открутить.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024