.........задолбали дороги...........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 .........задолбали дороги...........
Автор: Романыч (80.92.195.---)
Дата:   давно

…………наболело…….Дороги у нас сами знаете какие (хотя слово «дороги» здесь вряд ли уместно…..тут подойдет что-то покрепче, нецензурное). Ну так вот….
Скажем, едете вы спокойненько, никого не трогая, никому зла не желая……а тут вдруг ямка появилась….руль в сторону…..бла-бла-бла….ДТП…….В зеркало не посмотрели, а по другой полосе чувак ехал…..Вина с первого взгляда однозначно ваша…..но ИМХО только с первого взгляда….Налог дорожный платите? Платите….Правила нарушали? Не нарушали….скорость не превысили, не в алкогольном опьянении, на красный свет не ехали…
Или скажем, ситуация №2, попроще…..также едете спокойно, никого не трогая……опять ямка….но уже руль не выворачивали, а наехали на яму…..и бла-бла-бла……. колесо отвалилось…..
Так вот….возможно ли взыскание ущерба (возможно, частично) с дорожных предприятий или…….. дырка от бублика?
Ситуация № 3……Едете спокойно……никого не трогая…..и вдруг….наши многоуважаемые энергетики….выключают свет, а следовательно светофоры……А перекресток к примеру, оживленный (водители знают, при движении с второстепенной дороги, при отключенном светофоре довольно проблематично проехать, особенно в час пик)…..И вот …..рванули с места……бла-бла-бла….ДТП…….
Есть шансы возместить потери с энергетиков аль нет?
Хотелось бы услышать ваши мнения…..
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Вызываешь Гиббонов они это дело регистрируют подаешь жалобу в суд .... факты то на лицо !
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: Vlad.Krasnoyarsk. (195.161.20.---)
Дата:   давно

Года три назад, приятель на только что купленой Бэхе(5) ехал из Сосняка в Красноярск. Дело было дождливым вечером. Двигаясь вдоль очистных, правым передним колесом угодил в офигенную промоину, залитую водой. Покрышке, литью, подвеске и , частично крылу, крандец. Товарищ нервный и дотошный. Почти пол-года судился и...компенсировали не только ремонт, но и моральный ущерб. Так что...упертость + наглость + уверенность и такие проблемы решать можно.
С ув.
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: Романыч (80.92.195.---)
Дата:   давно

а то что, скажем в правилах закреплено, что водила должен выбирать полосу движения, скорость... и.т.д согласно состояния дорожного покрытия, погоды...и опять и т.д. короче что бы не сделал - всё равно не прав?
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

еду на ЕДхе год назад,попадаю в ямку замаскированную водой,колесу физдипец,мусоров вызвал,они говорят -права заберём ,т.к. ты "не учёл дорожную обстановку и совершил наезд на препятствие",штраф за это езь.я подумал и отпустил их.остался с правами,без штрафа,с убитой покрышкой.хотя говорят что можно судится.
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

а судиться 100 процентов надо с организацией в чьем подчинении дорога там есть нюанс яма должно быть определенных размеров
ну и если это требование выполняется и нет ни каких ограждений
предупреждающих знаков можно смело вызывать гайцов пусть все регистрируют и хорошо бы вызвать кореша с камерой и все досканально заснять на видео в суде будет зелезная отмазка
ну и терпения побольше......:)
вот тока точно не помню размеры ямы длинна ширина глубина
мож кто знает
 
 Дену
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно


Как говорил один человек не помню кто именно :"Законы для того и предуманы что бы их обходить".
В твоя ситуация не однозначная смотря как истолковать, и что ты в протоколе напишеш,иногда запятая не в том месте может все перевернуть.
В 50% случаев гайцы расчитывают на нашу неграмотность в области законодательств.Была куча случаев когда они на холяву хотели срубить бабок, обвиняют вроде правильно а когда смотриш правила там совсем подругому и ты не виноват.
А в 99% случаев водители не хотят связываться просто платят и все.
А зря!
Вот пример правда не с водителем , а с пешеходом:
Мой зять в трезвом состоянии переходил дорогу через подземный переход, упал сломал ногу, было скользко.
Сестра подала в суд. Нашли кому пренадлижит этот участок и тд. и тп.
Пол года заседаний и поиска виноватых- результат компенсационная выплата за моральный ущерб, потерю трудоспособности и тд 200000руб минус 10000руб адвокату благо знакомый.
Вот так
Правдо все разбирательства это время ну и кое какие деньги, если овчинка стоит выделки то можно и пободаться.
 
 Re: .........задолбали дороги...........
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

я примерно полмню госты на дорожное покрытие:
глубина не более 30 мм
ширина поперек дороги - не более 300,
длина вдолб дороги - не более 1000

все условно, точные не помню, но вот по этой весне раздолбил литье и резину на карибе - даже ментов начал вызвывать, но потом поленился ждать их, по ментовкам шататься - время было 21:30 - решил так обойтись. подчеркну - поленился заниматься, а так - 100% успеха при правильном оформлении и достаточном времени
 
 Re: Мужики, тут такое дело...............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Тут не в вашей лени дело. Именно на то система и рассчитана, что человек привык тягомотится с государством.
Вы видели на некторых машина японских голубрй кружек обычно на радиаторной решетке или на стекле преклеен JAF-федерация автомобилистов японии. Так вот они уже давно скидываются понемногу и их проблемы взаимоотношений со всякими гадами решает организация. А это уже сила!!!! И уже дорожники не только быстро платить будут а еще и дороги делать. Так как себе дороже.
В таких федерациях именно она берет на себя возню по найму адвокатов, суду и т.д. А еще они помогают при поломках, эвакуируют, имеют сервисы и системы скидок на запчасти и страховки и т.д. и т.п.
Думаю, что мы до этого дойдем, правда не скоро.
Ведь за границей представителей таких контор просто боятся. Как впрочем и нормальных страховщиков. Ведь если у нас в суд подает 1 на 1000, то у них это-хлеб адвоката федерации. Он будет подавать во всех случаях.
А пока у нас и подряды на дорожные работы даются через взятки и приписки сплошь и рядом. И никто это останавливать пока не может.
Деньги государства-ничьи деньги!!!!!!!!!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024