Помогите разобраться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите разобраться
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Имеется машина - Импреза 99 год 1,5 литра

И имеются следующие косяки:

1. Пуск на холодную.
Двигатель не выходит на прогревочные обороты. Обороты устанавливаются в районе 1000 и потихоньку снижаются, но машина не глохнет, хотя долго в таком режиме я не держал - глушил сразу. Машина при это дергается. Это происходит несколько раз после чего моторчик резво и стабильно набирает свои 2000 и начинает прогреваться. В течении дня такой беды не наблюдается. Никакие лампы не мигают и не остаются гореть после запуска.

2. Хруст спереди справва по ходу движения при посадке в машину или при раскачивании. Опять же, данный хруст появляется только после длительной стоянки. Стоит качнуть переднюю подвеску несколько раз (1-2) он пропадает и в движении не появляется. При движении никаких посторонних шумов в районе подвески не наблюдается, неровности проходит отлично без раскачиваний и рысканий. При раскачивании колебаний не наблюдается (возвращается в исходное положение)


Вот такие вот болячки появились.
 
 Моё мнение
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

По первому пункту знаю точно, что это не косяк авто, а косяк бензуса. Вообще у многих такое, для тойот это даже называется УТТ - утренний трабл тойоты :)))
Т.е уверенный пуск со второго/третьего раза... поищи поиском - гигобайты инфы...
Советуют все делать- менять свечи, фильтры, форсунки .... Но главное - бензин не бодяжный, смени заправку, дальше смотри по ситуации.

По второму пункту, по описанию может разное быть, не видя - трудно говорить, но предположить можно, что, например, амортизатор после длительной стоянки не заполнен маслом/газом. Качнешь - пару раз и потихоньку заполняется... Хотя это странно, слишком мало- пару раскачиваний...

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Помогите разобраться
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

у меня тоже на прогревочные не хотела выходить и холостые плавали, помогла промывка перепускного клапана холостого хода.
вот тут такая проблема описана:
http://www.bigman.ru/note.php?id=111#ignition2
может и тебе поможет, во всяком случае менять ни чего не требуется для проверки.
 
 Поточнее по 2-му пункту
Автор: mike_z  (---.garant.ru)
Дата:   давно

У меня было на тойоте синус так. Иногда при посадке (бабах в кресло
всем весом) небольшой скрип (как бы стук маленьким молоточком).
При наезде на препятствие высотой 1-1,5 (так показывал мостерам в сервисе) проявлялся 100 %. Часто при торможении перед поворотом до 5 км.ч. и входе в поворот с разгоном проявлялся. Долго возились - проверяли шрусы - ничего вроде. Качали все стойки - ничего не поняли.
Потом просто сделали банальную протяжку подвески - и теперь проявляется но редко - может это и другой стоук уже.
Так что для начала попробуй сделать полную протяжку.
ЗЫ перед протяжкой пробовал качать стоящую машину - ничего
не происходило - в основном только при езде.
ЗЫ 2 - побробуй покататься с полностью вывернутым рулем с ускорением и остановкой (понарезай круги) - проявляется или нет?
 
 Re: Помогите разобраться
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Это мелочи....
 
 Re: Помогите разобраться
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
С первым пунктом разобрались.
...мать его Юкос. Пахан сидит - значит можно делать все что хочешь?

Заправился на АЗС № ХХХ в области - машинка заводится с первого раза и без проблем.

Чтоб я еще раз на Юкос заехал бл... е... (куча нецензурных выражений)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024