Посоветуйте, господа тюменцы!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: severyanin  (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Недели через две собираюсь ехать в Тюмень. Может кто-нибудь из тюменцев посоветовать хорошее СТО в Тюмени (не очень дорогое и качественное обслуживание)? Конкретно, хотелось бы поменять масло в коробке (автомат), ремень ГРМ. И еще вопрос, видел ли кто-нибудь в Тюмени масло ATF T-IV? Буду очень признателен за ответ.

CORONA PREMIO 1998г. 3S-FSE
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Около месяца назад менял жижу в автомате, ATF T-IV брал в Токио-Авто
по 300 руб за литр. Но там она есть у них не всегда.
http://tokyo-auto.ru/

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: severyanin  (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Что в Тюмени никто не обращается на СТО?
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

На самом деле есть там нормальное СТО Модуль. Немного понтовато но по ценам оно то же самое получается. Зато и делают все как надо - замена масла в коробке в токио стоит 2700 примерно а в модуле ок 3000 - цена одинаковая но сервис разный. В токио я правда делал только электрику, по этому поводу им большой минус - цены гнут делают так себе. В модуле пришлось тоже проходить обследование - по крайней мере видно что люди разбираются.
Есть еще Дина - но там только по тазикам специалисты я когда приехал так он даже и не знал где искать ту пымпочку чтобы масло из коробки слить.
И кстати для полноценной замены масла нужно приспособу иметь чтобы сразу слить не 3 литра а все 8. В модуле такое точно есть. Вроде как и в токио авто тоже но не уверен.
Есть еще фирменный сервис хонды - рядом с токио, но там мне кажется вообще какие то балбесы работают.

Привет Тюмени!
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Я делаю ремонт(стойки, ATF в автомате, пыльники и т.д.) у знакомого мастера. Расходники брал в Автомире и Сервере.
Сервер, кажется, представитель exist.ru, там есть небольшой бокс.
Товарищ делал свою Coronу в Юконе, говорит, цены повыше, но вроде нормально сделали.
Про Модуль ничего хорошего не слышал, цены конские, нихрена не знают.
Что знал, то сказал.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

ЗЫ
по поводу запчастей есть еще магазин Япошка - там самые дешевые запчасти. Это нужно ехать по 50 лет Влксм (вдоль ж.д.) в сторону омска ну или другими словами в конец улицы, там повернешь налево и вдоль забора по левой стороне, в конце этого забора и будет магазин
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Хм....
Противоречивые данные :)))
3000 это с промывкой на аппарате?
Это сколько жижи ATF T-IV надо?8, 12 литров?
И сколько это будут стоить?

Я делал со снятием поддона. Магниты чистые , сетку промыл, продул и все.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

В Япошке ATF T-IV не было, был только Зик.
Там в основном железяки.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: sasa7  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Бургер, слушай скока денех отдал в токио за замену жижи, скока жижи ушло, и чё менял-то её? я вот два года на карибе гоняю со старой, чистая, не воняет, но вот тоже задумываюсь.
Саша
 
 Re: Посоветуйте, господа тюменцы!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

про япошку я к ремню сказал
а в модуле да с промывкой 3 т. стоит
там фишка в том что масло же они свое льют разливное - потому так и выходит
хотя работа и дороже но масло дешевле чем самим покупать
потому в сумме выходит так же
а насчет спецов - ну декстрон в коробке менять там вполне реально
насчет остального - утверждать не берусь




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024