Покраска авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Покраска авто
Автор: Sum (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Кто-нибудь пользовался автомобильными красками в балончиках? Интересует какое качество от такой покраски.
 
 Re: Покраска авто
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

дерьмовое качество. так можно покрасить только брызговики.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Покраска авто
Автор: Sum (---.DSI.ru)
Дата:   давно

хочу покрасить передний спойлер (он у меня черный, а машина белая) и зеркала обновить. Мнения все противоречивые, одни говорят ничего не получится, другие говорят даже капот красили, и хорошо получается
 
 Re: Покраска авто
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

лажа все это, хорошо не сделаешь, как минимум потеки останутся, да и блеска не будет... потом все равно переделывать придется....

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Покраска авто
Автор: St (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Я сам красил с балона , нормально получается если площадь не слишком большая зеркала и спойлер проблем не будет
 
 Re: Покраска авто
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

тут дело не в бобине (баллоне), а сам понимаешь, в ком...
с первого раза трудно добиться каКчества, пишу из собственного опыта.
1, баллон надо хорощо взболтать. Написано трясти 2 минуты - так надо трясти! По звуку - чтоб шарик катался, не встречая сгустков на дне...
2, поверхность обезжирить
3, дуть не менее, чем с 25 сантиметров, покачивая, не задерживаясь на одном месте.
4, дуть надо тонюсенькими слоями, делая перерывы, положить лучше 10 тонких, чем 3 толстых слоя, чтоб не потекло ни в коем случае.
5. Все смежные поверхности не ленясь заклеить скотчем (сейчас продают бумажный, специальный)+газеты и пр..дабы не потребовалась потом полировка, облако-то все равно большое...
6, если раньше не делал, потренируйся сначала "на кошках", (я красил дверные ручки в гараже)
Если "металлик", то нужен обязательно баллон с лаком, который наносится через 30 мин. после металлика.
затем (через 24 часа) может потребоваться полировка пастой...
Успехоф!

Казань
 
 Re: Покраска авто
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Зила можно и кисточкой покрасить :-)
Порги- без проблем!
Но чтоб капот или крыло- так ведь даже в цвет не попадешь, не говоря уж про качество!
Да, и соблюдай чистоту! Если пыль гоняет ветром- лучше покраску отложить!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024