76 бензин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 76 бензин
Автор: Крестоносец (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Из соображений экономии стал в последнее время заливать 76 бензин
двигатель 1G-fe вроде нормально переваривает и хорошо заводится
Какие проблемы могут возникнуть? (Toyota - Cresta^87)
 
 Re: 76 бензин
Автор: Hunter  (212.122.6.---)
Дата:   давно

Вот и расскажешь потом :)
 
 Re: 76 бензин
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Неужели такой бензин еще продается? Я уж сто лет его не видел. ИМХО такая экономия приведет к капиталке.

 
 Re: 76 бензин
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

такая экономия боком выйдет - однозначно...

если ездить без детонации(т.е. не нагружая двигатель), то какое-то время можно и продержаться...но, раньше или позже это заканчивается обычно весьма плачевно...

в первую очередь разрушатся межкольцевые перегородки в поршнях... покрошатся кольца, их крошки попадут в маслонасос - дальше их остановит масляный фильтр...

ЗЫ столкнулся на практике...
 
 Re: 76 бензин
Автор: jonson (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вобще-то при переделке на 76 бензин умные люди рекомендуют увеличить объем камеры сгорания и сделать зажигание более поздним.
Спросите как это нужно делать у хозяев "Жигулей". У нас в гаражах все жигулисты ездят на 76 бензе. Как правило в Жигулях под головку блока подкладывают 2-3 прокладки и тем самым увеличивают объём камеры сгорания и снижают степень сжатия. У нас один мужик ездит на Крауне универсале примерно года 85 выпуска, движка 1G, правдо я не помню модификацию, так он на нём гоняет уже лет 10 и льёт смесь 76 и 92 бензина и не жалуется. А я когда брал машину у бати (движка "Т",многие наверно не знают этот двигатель, машина 79 года Карина, движка аналог 13Т только меньшего объёма), то переделал ее на 76 бензин. Особых проблем не было, потому что у этого двигателя степень сжатия 8,5. Были сделаны следующие вещи:
1) Под свечи подложены медные шайбы толщиной около 10 мм.(тем самым мы увеличиваем камеру сгорания)
2) Повернули трамблер в сторону более позднего зажигания( уменьшаем детонацию)
Проездил я пол года и проблем не было. Расход не изменился. Двигатель не грелся. После этого двигателю возвращены прежние регулировки для работы на 92 бензине и машина благополучно была продана и ездит нормально по сей день.
 
 Re: 76 бензин
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я бы на дрова перевел! Вокруг трассы тайга, кочегарь скока хош :о)
 
 Re: 76 бензин
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Блин Киря я как твои посты читаю так ржу всё время, вот бы с тобой в живую встретиться ты наверное очень весёлый человек. Где живёш а то я подзабыл.
 
 Re: 76 бензин
Автор: Липучка (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ехает хуже, а ремонт после этого экономным не назовёшь.
Так можно было поступить если ВАЩЕ НИКАКОГО, кроме этого
бенза нет. И то, чтобы дотелепаться малым ходом до настоящего бенза.
Вот, ка квариант повыситель октанового числа. Хрень редкосная,
но от детонации избавляет (уменьшает), заср всё, чё можно.
Это тоже вариант:
Возить такую бутильку, например Hi-Gear, НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.
Залить в (почти) ПУСТОЙ бак литров 10 типа 76го-80го,
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (не в баке, а в канистре) забодяженного этой
хренью, сторго по инструкции. Не перебачить. Получить
примерно 88й-92й. И меееедленноо карячиться в сторону, где
есть нормальный бенз.
ЗЫ: Я понимаю, что эта бодяга, повышающая ОЧ, нормальным
бензин не делает. Просто немного "затупляет", чтобы сильно не взрывался. Так что получить с её помощью из 76го 96й нереально.
 
 Re: 76 бензин
Автор: kosta (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Хочешь сэкономить на горючке - переведи машину на газ! Однозначно дешевле даже 76-80-го. При продаже машины скинуть оборудование - 1 час. Так что ничего не потеряешь, кроме детонации, перегрева и т.п.
 
 Re: 76 бензин
Автор: Липучка (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ты блин сказанул.
Переведи на газ!
Там, где есть 76й.
Даже не знаю, где.
Там либо газа нету ВАЩЕ.
Либо газ такой, что не приведи Господи.

Кстати, газ - не замениель бензина.
Я вообще не представляю, как инжектор может на газе работать.
Ведь инжектор брызгает ЖИДКОСТЬЮ!
А в редукторе у газовой системы пулучается уже газ.
ХБЗ!
Температуры испарения газа и бензина разные.
Плотности разные.
Вязкости разные.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024