Выбор внедорожника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор внедорожника
Автор: Константин  (---.ural.ru)
Дата:   давно

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, выбрать внедорожник. Желание купить другую машину появилось, когда представил, что, во-первых, с моими темпами езды могу до смерти ездить на своей "реэкспортной девятке", и, во-вторых, недавно приобщился к охоте, а отсутствие соответствующего автомобиля ограничивает свободу передвижения (Кировская, Пермская и Свердловская области).
Исходные условия такие:
1. За 11 лет наездил 80000 км;
2. Условия эксплуатации (в год):
- на дачу - max = 4 вых. х 5 мес. х 150 км = 3000 км;
- по городу - max = 50 км х 50 нед. = 2500 км;
- к родителям - max = 2000 км х 2 раза = 4000 км;
- на охоту - max = 600 км х 4 раза = 2400 км;
Итого в год - около 12000 км.
С учетом ограниченных возможностей (до 7 тыс. $ во Владивостоке) и слабых представлений, нужная машина видится такой: б/у, Japan, 4х4, правый руль, автомат, дизель, салон длинный и теплый (ночевать на охоте и для перевозки родственников и "добра"), в меру электрофицированный.
С уважением,
Константин.
 
 Re: Выбор внедорожника
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Исходя из выше сказанного бери сурфа с движком 1KZ вариант редкий но найти можно.
 
 Re: Выбор внедорожника
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Тема обсуждалась много раз. Поищи по моему нику. Полтора месяца назад я взял SAFARI. Но я брал специально для оффроада, поэтому те недостатки, которые я перечислю ниже для меня не имеют значения. Твердо знаю что автомат на SAFARI при бездорожье (охота, рыбалка) = расходный материал. Расход топлива на SAFARI с автоматом выше примерно на 50-70%, чем на аналоге с МКПП. Скажем так у меня по городу получается 14-15 литров на сотню, у товарища по работе на таком же с автоматом 22-25 литров.
Поскольку в семье есть еще легковой автомобиль и периодически я на нем езжу, и к недостаткам SAFARI я бы отнес след.:
1. очень тяжело ездить по городу
2. трудно припарковаться, развернуться, там где на легковушке разворачиваюсь с первого раза, на SAFARI приходится один-два раза дернуться назад.
3. из-за перемычки задней двери центральным зеркалом пользоваться практически невозможно, но это компенсируется отличным обзором через боковые зеркала.
 
 Re: Только МКПП
Автор: Mosh (217.106.121.---)
Дата:   давно

На охоту с АКПП.... ??? Это будет не охота, а геморой с тачкой если залезешь по самые помидоры, с механикой надежней ...
 
 Re: Выбор внедорожника
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

А насколько велико бездорожье? Для примера в Германии ездили по страшному бездорожью (по их словам) - так у нас ТРАССА Лидогра-Ванино в 1000 раз хуже (не преувеличиваю, именно в 1000). Я просто не зная какие там леса в Кировской и Сведловской области, не был ни разу. Если такие же, как у нас тайга - то ЗАБУДЬ про автомат, бери только коробку, желательно еще и лебедку. Для охоты у меня знакомые используют в основном ISUZU Bighorn или Nissan Terrano. Мицубисевские тачки как-то не вызывают у них восторга, хотя конкретно про них ничего плохого сказать и не могут. Но Паджерики долго не задерживаются, продаются и покупаются или терранки, или бигхорны. Сам я не охотник, потому советов давать не могу, ездил в тайгу не за рулем. Кстати, народ хвалил Сафарик, но ни одного так и не купили. Отзывы о Сафари от других любителей природы - только хорошие. По деньгам - год 91-92 без пробега можно найти в принципе, Сафарик, Террано, Бигхорн. Или на год моложе с пробегом.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024