Летняя резина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Летняя резина
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь ездил на нашей летней резине?

Что можете сказать по поводу Белая Церковь, Кама, Ярославская, ОмскШИНА.

Наша самая хорошая летняя (Белая Церковь 175\70\R13 бескамерка), по мнению продавцов, стоит 500-550р за покрышку. Не врут ли, что хорошая? И сколько она бескамерня будет?
Может наши научились делать летнюю резину?

Б.у. летняя импортная на 13 ~700р., степень износа примерно соотвествует разнице в цене между новой и б.у. Износ примерно 30-50%. В основном ближе к 50%.

Будет ли наша летняя ходить столько же как б.у. Или б.у. БриджСтуон, Мишлен или Юкогама все равно будут лучше ходить и дольше?

Может где какие тесты есть, по летней нашей и импортной?
 
 Re: Летняя резина-самая сложная..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Наши делать ее никогда не смогут. Вот только если новые линии будут под эгидой мировых концернов и то сомневаюсь.
Кстати какой они дают индекс скорости. Просто интересно????
 
 про "наши"
Автор: Олег (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Porsche
Модель WinterContact TS 790 V - единственные в мире серийные зимние покрышки с индексом скорости V (240 км/ч), которые получили одобрение всех ведущих автопроизводителей
Мда русским далеко..обидно!

====================
Производитель: Белшина http://www.autoshina.ru/images/model/model_shina530.gif
модель: БИ-391
175/70 R13 H (210 км/ч)

цена: от 16$ до 20$


Почитай тест:
http://www.autoreview.ru/test_acs/shiny_109/shiny1.htm

ОТРЫВОК:
Но то, что произошло с одной из воронежских шин 10В — это уж слишком: для ее балансировки потребовалось 350 граммов свинца (треть килограмма!)

Вот и думай...я лучше на б/у c 40% износом покатаюсь...

Олег
 
 В догонку...посмотри мнения по "нашим" покрышкам...
Автор: Олег (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.autoshina.ru/cgi/php/otzyv.phtml
 
 Наша не так уж плоха...
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Из всего что ты назвал то это - Н.Кама ,Омскшина и Омскшина -Матадор , заслуживают внимания.Белая церковь раньше была хорошей - сейчас не очень. Ярославь тож не фонтан.По крайней мере если для лета выбирать между липучкой б/у и нашей летней то только летняя наша.Конечно она проиграет импортной летней .Но по сравнению с б/у липучкой она будет лучше однозначно.На Юкогаме б/у (не летней) ездил летом - хуже резины у меня не было: скорость 80 км по мокрой дороге в пологом повороте перед сносит! Сейчас стоит Бриджик летний -все ок. Вся б/у резина (не летняя) зимняя соотвественно она расчитана на эксплуатацию в холодное время года .Она не тянет на температурный режим. Грубо говоря просто горит в жару. И снашивается очень быстро,т.к. у нее составе кремнивые добавки и т.д. резина мягкая для зимы.Так что экономия сомнительна. Просто надо выбрать из нашей резины модель достойную.Чтоб боковина была не очень жесткой и т.д. Или бери б/у но летнюю.

например кама-205.
 
 Re: Даже смотреть не хочу..............
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда то я имел Марк 2 чемодан и купил новую резину Бриджстоун Близзак MZ01. Правда это зимняя микропора. Так вот проездил я на ней два года (правда только зимой)-мажорю, понимаешь (езжу летом на летней, зимой на зимней). После этого понял, что такое японская резина с нуля.
Но потом резину покупал с пробегом, но при минимальном износе.

Отечественные не пользовал и никогда не буду. НИКОГДА.
Видел у моего тестя этот ужас. Балансировка ничто против их невероятного шума и износа.

Вот так!!!!!!!!
 
 Re: Летняя резина
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

на шиномонтажке мужику с волги(газ)объясняют: чтоб отбалансировать этот колёс нужно вешать 400грамм.
он -вешайте!
ему -этож молоток(400гр)
а ему похеру
 
 Re: Летняя резина
Автор: анатолий (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

читай сайт autoreview.ru Они проводили сравнительные тесты и опубликовывали их в 00-01гг
 
 Re: Летняя резина
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

читать то авторевю можно,но верить-личное дело каждого.
 
 Re: Летняя резина
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Мужики! На какой резине ездить дело вкуса. Я вот на Бридже летом покатался и продал его к чёрту(всесезонка). Шумит сволочь. На Йокогаме летней ездил, неплохо, жаль только у обоих комплектов износ был весьма заметный. На Нокии ездил Хаккапелите 1. Весьма зимой неплохо, хотя Гиславед НФ2 заметно мягче и лучше.
Сейчас на ЯВРе стоит Росава всесезонка(досталась на халяву, а менять пока недосуг) дорогу держит нормально до 160, по грязи тянет неплохо. Недостатки: тяжеловата и шумновата. Максимальный дисбаланс на родном литье -граммов.
Зимой юзал новенькую Таганку с шипами(кстати она легче Росавы) дорогу держит нормально и в принципе недостаток только в дисбалансе -до 45 граммов.
А вот рисунки и качество протектора уже на уровне пошли, кстати за зиму на покрышках износа хрен и шипы все на месте, хотя тоже вваливал до 150-160 и по пороше и по голому асфальту.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024