Гуманизм сопливый и реальный .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гуманизм сопливый и реальный .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!! А как быть нормальным людям , которые никого не убивают , но боятся с наступлением темноты в подьезд выйти ? Их можно убивать ? каким образом эти сопливые гуманисты их защитщать собрались? Вот мнение профессионалов [ Тульский факультет Юридического Института МВД России] статья '' ЭКОНОМИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ: http://ie.boom.ru/Latov/Thirty.htm ] ЦИТАТА --- Когда экономисты анализируют экономическую эффективность системы наказаний, то речь не может не зайти об обоснованности высшей меры наказания – смертной казни. Этот вопрос обсуждается уже очень давно, и, к сожалению, голос эмоций слишком часто заглушает голос рационального разума. Экономисты рассматривают проблему смертной казни, как всегда, при помощи своей излюбленной методики сравнения затрат и выгод. Может показаться кощунственным оценивать на весах Фемиды жизнь человека, уникальную и невозобновимую. Однако экономисты парируют этот аргумент, поскольку готовы оценивать и затраты, и выгоды смертной казни именно в жизнях людей – таким образом, на обе чашки весов Фемиды ставятся гири одинакового качества.

Экономический анализ смертной казни стал одной из главных тем научных поисков американского экономиста-криминолога Айзека Эрлиха. В своих работах[34] он доказывал, что применение смертной казни дает сильный удерживающий эффект, сокращающий криминальное насилие и, в частности, количество совершаемых преступниками убийств. А. Эрлих провел сравнение количества убийств и смертных казней в различных штатах США, элиминируя другие факторы расхождений между ними (различия в национально-расовой и половозрастной структуре населения, в уровне доходов и т. д.). Его исследования показали, что между количеством смертных приговоров и числом убийств существует четкая обратная зависимость: каждая казнь убийцы предотвращает от 7 до 15 убийств. Хотя по поводу методики анализа последствий применения смертной казни (и иных видов наказаний) продолжаются дискуссии, в целом вывод А. Эрлиха об экономической эффективности этой высшей меры наказания стал среди экономистов общепринятым
 
 Общество больное.
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Прежде всего отмечу, что я за смертную казнь.
Но вообще-то, как уже не однократно говорилось, лучший сдерживающий фактор:
во-првых - это неотвратимость наступления наказания;
во-вторых -повышение культуры общества в целом.

Ведь были времена когда двери в домах не запирали, особенно по сёлам.
Честно говоря это наблюдалось ещё в конце 80-х.

Несмотря на то, что мне тогда было мало лет, я помню, что когда мы с родителями куда нибудь уезжали (день - два), никаких переживаний по поводу оставшегося имущества не было.
Хотя жили мы в большом посёлке городского типа (15км от Симферополя, Крымская область), населения 3000 человек.

Это я к тому, что сама по себе смертная казнь ничего не решит, надо лечить Общество, а для этого необходимо желание и соответствующая политическая воля.
Но нашим властьпридержащим это не надо, в мутной воде легче рыбку ловить.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024