Насчёт стопарей точно есть. Если не в ПДД то в поправках точно есть.

Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Насчёт стопарей точно есть. Если не в ПДД то в поправках точно есть.
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Насчёт стопарей точно есть. Если не в ПДД то в поправках точно есть.

У ПДД нет поправок. Есть ПДД, и есть приложения к ПДД. Где сказано, что запрещена эксплуатация ? :)
 
 понял :-)
Автор: Hans  (---.org)
Дата:   давно

на самом деле, летом тяжко, лампы погорят и не видно. Зимой в темноте проще заметить по отражению где нибуть.

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Итак открываем ПДД. Смортим приложение,
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Пункт 3.1
Количество, тип, цвет, расположение и РЕЖИМ РАБОТЫ внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Какие ещё вопросы?
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хе-Хе !

Во-первых, это совершенно пустая фраза в приложениях, ни к чему не обязывающая. Кто формулирует такие "требования"? Что это такое ? Где и кем они прописаны ? Сказано ли там про стопари ? И вообще, существуют ли таковые "требования" в природе ?

Во-вторых. Даже если учесть, что эти мифические требования существуют и они запрещают эксплуатацию с неработающими стопарями, есть пункт ПДД 2.3.1, в котором перечисляются пункты, при которых запрещено движение. Что же касается пунктов когда запрещена эксплуатация - "... При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;"

Другим словами, я могу ехать к месту стоянки и ремонта сколько угодно долго и закон мне этого не запрещает. И в КоАП наказания за такое нарушение не предусмотрено.

:))
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: змееныш (62.33.199.---)
Дата:   давно

была подобная ситуация.. въехали в зад ТАЗу.. у ТАЗа задние фонари покрашены черным лаком... владельца ТАЗа признали виновным в ДТП, что не может не радовать...
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Я процитировал уже пункт ПДД где ясно написано, что нельзя эксплуатировать авто с неработающими стопарями. Чукча не читатель, чукча - писатель?
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Я процитировал уже пункт ПДД где ясно написано, что нельзя эксплуатировать авто с неработающими стопарями.

Пункт ПДД я процитировал, а ты процитировал Приложение к ПДД, в котором ни слова про стопари не сказано :)
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

> ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается
> эксплуатация транспортных средств.
>
> Пункт 3.1
> Количество, тип, цвет, расположение и РЕЖИМ РАБОТЫ внешних
> световых приборов не соответствуют требованиям конструкции
> транспортного средства.

А что стопари не являются внешними световыми приборами? С каких пор? А крупным шрифтом я специально выделил. Потому что у стопарей режим работы - загораться при нажатии на педаль торомза. Если этого не происходит, значит у них не соответствует режим работы. Что попадает под пункт 3.1 и эксплуатация автомобиля с такой неисправностью запрещается. Читай правила.
 
 Re: Со СТОП-СИГНАЛАМИ достали!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Int21

Успокойся, не нервничай и сам внимательно прочитай пункт, который ты приводишь.

> Количество, тип, цвет, расположение и РЕЖИМ РАБОТЫ внешних
> световых приборов не соответствуют =ТРЕБОВАНИЯМ= конструкции
> транспортного средства.

Согласен с тем что стопари относятся к внешним световым приборам, но с чего ты взял, что неработающие стопари не соответствуют =ТРЕБОВАНИЯМ= (тоже крупным шрифтом специально выделил). Что это за требования ? Ты их видел когда-нибудь ? И что означает запрещается эксплуатация ?

>...Читай правила

Сдерживай эмоции, братец. Думаю, что эти правила я знаю ничуть не меньше тебя :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024