А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

После прошлогодних мучений с двухсуточным стоянием в очереди на инструменталку и прочих дорогостоящих радостей решил я попробовать пройти ТО без посторонней помощи (отстегивать стольнички друзьям-гибддешникам, а потом еще год выполнять их ненавязчивые маленькие просьбы надоело).
Итак 9 утра 26 мая. Заскочил в ГИБДД взял квитанции, вписал суммы (50 р. - техосмотр, 25 - матпомощь голодающей дочерней фирме гибонов), тут же отдал денежки в местную сберкассу.
9-20. Подъехал на площадку ТО. На въезде шустрые мальчики не дав мне выйти из машины сразу молча сунули в трубу газоанализатор (чего они там хотели увидеть?). И за 30 р. "продлили" талон токсичности.
9-25. Встал в ряд из 10-ти машин с открытыми капотами.
9-35. Из вагончика вылез проверяльщик с зеркальцем и пошел вдоль машин. Одниз заставил пленку тонировочную отдирать, других какие-то прозрачные щитки с номеров снимать и так бегом добрался до моей импрезы. Протягиваю ему квитанции и изготовленную на работе копию страхового полиса. Он спрашивает ещеи медсправку. А нету! Он просит показать права - действительно я же их два года назад менял - проходят за медсправку! Дядя быстренько проверяет наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийки и серив номера уже бежит дальше с криком "заберешь документы в пять вечера в ГИБДД".
9-45 - еду на работу.
17-15. Приехал в ГИБДД. В подвальчике столпилось человек двадцать мужиков - ждут талоны. Постояли минут пятнадцать - вышел дяд и выкрикивая фамилии раздал документы за три минуты.
17-40 занавес, аплодисменты!

Что особо поразило. Никто ничего технического не проверял. Ни фары, ни тормоза, ничего вообще! Сто пять рублей и полтора часа времени и вот он талончик. Желаю всем так легко отделаться!
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Вот это правильно.Нефиг дармоедов кормить.В том году сам проходил ( за 8лет-первый раз) и в этом буду.

Не мешай машине ездить.
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

У нас наоборот. Смотрят только тормоза, габариты, ручник, аптечки и все :). Оплачивать и получать все на месте и сразу. Супер быстро, 10 минут - и уезжаешь с новым талоном. Причем очереди нет вообще почему-то :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Тоже прошел минут за пятнадцать, осенью. Очередей не было. Проверили работу фар, стопов, габаритов, шины, аптечку, огнетушитель, знак и..... все. После чего подошел к окошку и через 5 минут получил талон.

Правда машина без тонировки, хотя так хочется, но в этом случае придется вместо 100 рублей ежегодно отдавать 1000...

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

В Иркутске теперь довольно быстро и хорошо проходить - на Доватора. Прошел сам, машина в отл. сост. Японцам фары не смотрят - прибора нет, так что вообще быстро, если машина не ушатанная.
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Wald (217.65.88.---)
Дата:   давно

А реально ли с японскими фарами пройти техосмотр? До этого я его покупал.
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Wald,

Так а все зависит от города... Разные требования везде...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Все вполне реально, не знаю, в чем проблема? Если вы не на сгнившей копейке и не на "моське" без тормозов - езжайте и не ссыте никого - все пройдете! А кормить без конца "Друзей" из КГБД - пусть другие этим занимаются!

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Рельно тех. состояние машины НИКТО не проверяет. Выходит это просто формальность и обдираловка. И дело совести водителя...
В Иркутске очередей нет.
Личьно у меня третьий год нет времени пройти мед. осмотр для получения справки.Дешевле покупать.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: А вот как я по-честному техосмотр проходил!!!
Автор: pepo  (212.96.217.---)
Дата:   давно

У нас в хмао дрючат по полной программе,причем за это ещё плотишь 350р(инструментальный контроль) и начинается фары,тормоз и т.д. Даже новые ТАЗы которые только с завода раньше сразу выписывали талон,теперь после этой процедуры.Видимо не доверяют российскому автопрому.С японцами вообще напряг по фарам.Стараются брать авто у которых есть евроаналоги
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024