На Калдине обогреваемые зеркала и боковые задние стёкла.

Авто с Юга Японии. Это хорошо или как? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На Калдине обогреваемые зеркала и боковые задние стёкла.
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это для севера
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Для какого в баню севера?

Просто такая комплектация и все!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Ноги, крылья... Главное - хвост!
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Москвич:
Когда отдаешь деньги, конечно, надо на всё смотреть, спору нет. Но если будешь из-за каждой мелочи отказываться машину покупать - процесс покупки может растянуться на долгие месяцы.

В Японии комплектации машин, на сколько я знаю, индивидуальны - что хочешь, то конкретно и ставят. И найти такую машину, чтобы вкусы японца и тебя полностью совпадали - дело очень трудное, а может и нереальное. Потому и покупается машина, которая в целом устраивает, а остальное сам под себя делай, если желание есть такое. Потому и говорю: на мелочи не надо смотреть, а то в главных вещах косяки просмотреть можно.

Юг да Север. На Севере у них идет снег зимой. Но не надо думать, что машине с Хоккайдо сибирские морозы будут нипочем, если ничего не менять. Более того, там народу живет не очень много, а потому машины оттуда редко продаются у нас. В Токио (примерно середина) в декабре дождь идет. Юг - вообще практически тропики. Что заказывать будут япы для своих авто - выводы делайте сами. Хотя, ИМХО, япу технические вещи такого плана обычно по-барабану. Вот антифриз будет в авто отличаться: на южных сервисах он один, на северных - другой, на сколько я знаю.
Но антифриз по-любому менять надо перед зимой, когда машину покупаешь. Да и масло обычно тоже. АКБ - смотреть по состоянию.
Во, блин, надо выйти в центр Владика, и у всех водил спрашивать: а у вас авто с какого города Японии? А термостат у вас на сколько градусов? Мне вот интересно, хоть один ответит или нет?

Короче, какая разница, откуда машина? Главное, чтобы хорошая была! Если две авто абсолютно одинаковы во всём на вид, но одно с севера, другое с юга, то, ясен пень, надо с севера покупать. Может быть в чем-то отличие и есть, но сразу в глаза не бросается. Но если "южное" будет чуть лучше "северного" - брать "южную" надо, ИМХО.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Ведь вещи "для севера" не обязательно должны понадобиться в мороз -40! Они могут быть полезны (и очень) и при холодной и дождливой осенней погоде! Что в Японии - запросто...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: Denmnt  (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: tango (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Не знаю про юг, а моя была куплена с аукциона Саппоро, с фирмы говорили, что зимняя комплектация, вроде стойки и другие узлы рассчитаны на минусовые температуры. Не знаю правда-неправда, посмотрим зимой, что сейчас видно - это резина новая зимняя стоит, дворники защищены резиновыми чехлами(чтоб не обледенели), на дисках и деталях подвески пятна какой-то дряни, которой japans посыпают дороги зимой.
 
 Re: Авто с Юга Японии. Это хорошо или как?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

а у меня под капотом утеплитель на клипсах, а на фото других машинок его нет... Это, видать, тот самый СЕВЕРНЫЙ ВАРИАНТ, что ли?

Казань
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024