Мне тут один местный "гонщик" заявил

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

что на западной границе вовсю действует система таможенных депозитов, а на ДВ эта система либо еще не действует, либо её удается легко обойти, ПОКА. И что, если она там тоже приживется, то машины опять подорожают. Вопрос: он гонит??
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

бабки на депозит нужно кидать, если машина пересекает сухопутную границу (а бабки класть нужно не хилые), назад деньги получишь через полгода(!). конкретные цифры уже не помню.
с Японией сухопутной границы нету, поэтому здесь этот указ (приказ или что там) не действует.

_______________________________
GBM
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

понял :)
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

я по ТВ педарачу смотрел про это. показали пропускной пункт, где раньше были километровые очереди машин, сейчас тишина. никто не хочеть замораживать свои деньги на полгода (помню озвучили цифру в 15000 евро по максимуму), вот поэтому и ломанулись правильные машины на запад.

_______________________________
GBM
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: Alex_66  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

То-то и оно что "гонщик"
Депозит - это как бы аванс за таможню. Если все правильно делать, то никаких денег возвращать не будут. Просто эта сумма уйдет в счет таможенных платежей. Немного доплатишь за таможню - и все.
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: Їnt  (80.237.112.---)
Дата:   давно

В том-то и дело, что если всё делать правильно (по закону), то ничего хорошего не выйдет. Конкретных сумм не помню, но народ возмущался (в т. ч. в автожурналах), что размер депозита многократно превышает размер пошлины. А держать остаток могут до полугода.

Получается, что перегонщики дают нашему проклятому государству беспроцентный кредит кредит на полгода, что естественно закладывается в цену машины. Получается очередное грабительство народа.
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: gambel (62.213.86.---)
Дата:   давно

Cамое прикольное , что остаток с депозита тебе за минусом 2%
через сбербанк
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: Alex_66  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Точно, блин. Уточнил. Почитайте здесь.
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=4
 
 Re: Мне тут один местный "гонщик" заявил
Автор: Forwarder (62.33.52.---)
Дата:   давно

Депозит не требуется если таможенные платежи выплачиваются при пересечении границы, т.е. в местах ввоза ТС. Например во Владике, Находке, Новороссийске. Есть другие способы избежать уплаты депозита. Перегонщики из Европы после приобретения автомобиля скидывают всю инфу своему человеку в РФ и он растамаживает ее заочно, с полученными в таможне доками, он встречает машину на границе. На сегодняшний день проблема депозита решена.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024