Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правозащитнички - чьи права они защищают ? попалась на глаза любопытная статейка . НАЧАЛО http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/analit.cgi?item=4r040518110515 , ПРОДОЛЖЕНИЕ http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/analit.cgi?item=4r040525181342 ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ _______ про Human Rights Watch .
"В "отчетах" HRW много говорится по поводу нарушений прав человека. Однако, как писал Дж. Орвелл, "все люди равны, но некоторые равнее". Так, за семь лет, с 1994 по 2001 год, HRW сделалa 172 заявления в связи с нарушениями прав человека в бывших республиках СССР. Из этого числа 117 заявлений сделано по Российской Федерации, при этом по Украине не было сделано ни одного заявления. Ни слова не говорилось о нарушениях прав русского населения в Латвии и Эстонии. Не было сказано ни о захвате православных церквей на Украине, ни об арестах активистов русского казачества в Казахстане, ни об этнических чистках в Таджикистане и Казахстане.

В чем тут дело? Откуда такая дифференцированность? Ответ на этот вопрос лежит далеко не в правозащитной сфере. Я приведу лишь одну цитату, которая все ставит на свои места: "Казахстан - это наш ключевой союзник в Центральной Азии из-за его газо-нефтяных ресурсов". Это пишет не советник Президента США по Национальной безопасности, а исполнительный директор Human Rights Watch по странам Европы и Центральной Азии, Элизабет Андерсен.

А вот как обстоит дело с защитой прав человека на Ближнем Востоке. Вряд ли кто будет отрицать, что самым внеправовым и средневековым государством в этом районе является Саудовская Аравия, где членов оппозиционных организаций не судят, а вешают, где сексуальным меньшинствам рубят на площади голову. И сколько, вы думаете, HRW сделала заявлений о нарушениях прав человека в Саудовской Аравии за тот же 8-летний период (1994-2001 гг.)? Всего восемь. Сравним эту цифру с 122 заявлениями и обращениями, сделанными HRW за тот же период времени в связи с "нарушениями" прав человека сербскими властями.

А вот как обстоит дело с защитой прав человека на Ближнем Востоке. Вряд ли кто будет отрицать, что самым внеправовым и средневековым государством в этом районе является Саудовская Аравия, где членов оппозиционных организаций не судят, а вешают, где сексуальным меньшинствам рубят на площади голову. И сколько, вы думаете, HRW сделала заявлений о нарушениях прав человека в Саудовской Аравии за тот же 8-летний период (1994-2001 гг.)? Всего восемь. Сравним эту цифру с 122 заявлениями и обращениями, сделанными HRW за тот же период времени в связи с "нарушениями" прав человека сербскими властями.

А вот как обстоит дело с защитой прав человека на Ближнем Востоке. Вряд ли кто будет отрицать, что самым внеправовым и средневековым государством в этом районе является Саудовская Аравия, где членов оппозиционных организаций не судят, а вешают, где сексуальным меньшинствам рубят на площади голову. И сколько, вы думаете, HRW сделала заявлений о нарушениях прав человека в Саудовской Аравии за тот же 8-летний период (1994-2001 гг.)? Всего восемь. Сравним эту цифру с 122 заявлениями и обращениями, сделанными HRW за тот же период времени в связи с "нарушениями" прав человека сербскими властями.
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

У меня есть в Гараже топик:<В своём глазу...>.Не побоюсь процитировать опять <Новую газету> и А.Политковскую,которая вызывает у моих оппонентов приступы дикой аллергии,и которых они называют "правозащитнички".Всё-таки остаюсь при своём мнении:Что вы,уважаемые защитники "прав негров в США" так за них переживаете?Посмотрите ,что творится у нас под носом.Ну,какие ещё вам нужны показания и доказательства?!

ПРИЗНАНИЯ БОЙЦА ЭСКАДРОНА СМЕРТИ: МЫ ВОЗВРАЩАЛИСЬ И ДОБИВАЛИ ЛЮДЕЙ...

Наша газета писала об этом неоднократно — о волне похищений людей, прокатившейся в этом году над Ингушетией, совершаемых, как мы предполагали, при участии республиканского управления ФСБ. И вот бумага, которую, с одной стороны, можно принять за фальшивку, хотя бы потому, что очень хочется принять ее за фальшивку. Но, с другой, есть факты — и редакция ими располагает, — что бумага подлинная.
--------------------------------------------------------------------------------------------

«Генеральному прокурору России от Онищенко Игоря Н.
Обращается к вам действующий сотрудник ФСБ РФ по Ставропольскому краю, проработавший в ФСБ по Ингушетии по специальному заданию. Закончился срок командировки, и я вернулся домой. Меня мучает совесть. Опером в органах ФСБ работаю почти 12 лет. Но не думал, что буду так мучиться.
Начальник ФСБ по Ингушетии Коряков — страшный человек в нашей системе. Хотя говорит, что послан работать лично Патрушевым и Путиным. Эта гнусная гнида уничтожает людей только за то, что они ингуши и чеченцы. У него в жизни была какая-то обида, и поэтому он их ненавидит.
Коряков заставлял меня и моих коллег — а нас всего работало на него 5 человек — систематически избивать всех, кого мы задерживали под видом сотрудников РОШа.
Далее по схеме. Специальная одежда, маски, другие удостоверения, камуфляж, автомашины, как правило, самих задержанных — заменяли только номера, спецпропуска… Под видом вывоза за пределы Магаса мы, покружившись, в основном возвращались на других машинах опять в свое здание — и добивали людей. Вся работа проходила только ночью. Днем мы отсыпались.
Коряков должен был докладывать в Москву о том, что идет работа, и оправдывать звание генерала, присвоенное недавно. Для этого был план — в неделю минимум 5 человек. В начале 2003 года, когда я только был прикомандирован, мы действительно задерживали тех, кто был причастен. (Имеется в виду — причастен к бандформированиям. — А.П.). Но после сентября, когда Коряков озверел из-за какого-то, как он говорил, прокурора, мы стали хватать всех без разбору только по внешности. Как говорил Коряков, какая разница, все гниды. Лично я с Сергеем искалечил более 50 человек. Закопал около 35.
Сегодня я приехал домой. Меня наградили за безупречную службу. Благодаря последней операции по вывозу местного прокурора за то, что у него был компромат на Корякова. (Имеется в виду Рашид Оздоев, старший помощник прокурора Республики Ингушетия, похищенный 11 марта. — А.П.) Генерал давно за ним охотился. Удостоверение и табельное оружие прокурора я уничтожил, переломал ему все конечности. Той же ночью Коряков дал команду уже другим от него избавиться.
Я виноват. Пишу потому, что боюсь Бога. Я раскаиваюсь. Это чистая правда, когда-нибудь люди все равно узнают. Не знаю — смогу ли я этим письмом смыть свои грехи перед Богом.
Онищенко Игорь Н.».

Внизу — штамп: «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе. 16.04.2004 г. Вход. № 1556».
---------------------------------------------------------------------

Добавить и комментировать тут нечего. Жить в стране с такой спецслужбой и продолжать делать вид, что все неплохо, — уже преступно.

Анна ПОЛИТКОВСКАЯ <Новая газета>
27.05.2004
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

И ещё,уважаемый 1g.Неужели у Вас есть надежда,что нормально мыслящий человек,имеющий элементарные представления о церкви и церковной жизни(а я,например,в молодости был на грани поступления в духовную семинарию),действительно поверит,что сайт,на который Вы ссылаетесь, делают люди,имеющие отношение к церкви?Когда читаешь темы сайта,к примеру,такие:<HUMAN RIGHTS WATCH как политический инструмент либерально-космополитической элиты США>,то не напрягаясь,видишь погоны под рясой...
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вот еще любопытные материальчики про энтих самых '' правозащитничков '' цитата [ Новодворская и ко ] --- "Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".

"Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим"
РАКОМЕНДУЮ ЗАГЛЯНУТЬ СЮДА http://www.rusref.nm.ru/indexprav.htm .
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Когда читаешь такие ура-патриотические(или агрессивно-патриотические) материалы на ура-патриотических сайтах,вспоминаешь крылатую фразу,приписываемую то Достоевскому, то Л.Толстому,сказанную на самом деле английским лексикографом Сэмюэлем Джонсоном - <Патриотизм - это последнее прибежище негодяев...>
К присутствующим здесь,естественно,это не относится.
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

когда нечего возразить остаются одни слюни и эмоции в виде вырванных из контекста цитат . Которых ты впрочем никогда сам не читал .
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,почему же? "Церковный сайт" просмотрел более-менее внимательно.Удивительно,но среди авторов не нашёл митрополита Кирилла(Гундяева),главу отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии,любителя земных радостей жизни и главного торговца спиртным и табаком,под прикрытием Православной Церкви.
Хотя общая тематика соответствует духу Центра общественных связей ФСБ,к коей(Федеральной службе) абсолютное большинство иерархов нашей церкви принадлежит.Их,в своё время, утверждал Комитет по делам религий под руководством Валентина(если не ошибаюсь) Куроедова при Совете Министров СССР,а это был филиал КГБ,сейчас данный факт и не оспаривается.
Не надо судить других,что они читали,а что не читали.Можно попасть в неловкую ситуацию.
Не надо людей "наклонять",можно незаметно для себя оказаться именно в этой позе. Ваша оговорка-описка (по Фрейду)весьма показательна для Ваших желаний по отношению к другим.
Цитирую:РАКОМЕНДУЮ ЗАГЛЯНУТЬ СЮДА (далее-по тексту...)
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Знаеш , Москвич , никакого желания с тобой спорить, выискивать в твоих словах оговорки по Фрейду и заниматься аналогичной ахинеей у меня нет . Веруеш ты в права человека и бескорыстных правазащитничков - ну и ради бога - веруй на здоровье . У меня сосед тоже в летающие тарелки верит и я не пытаюсь его переубедить . А форумчанам дам пару ссылок - может кто полюбопытствует что к чему --- ловите ! АМЕРИКАНСКИЕ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ" ФОНДЫ И РОССИЙСКИЕ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ http://www.rusref.nm.ru/popov.htm , Кто финансирует правозащитников? По материалам дискуссий на сайте «Права человека в России» ( www . hro . org ) http://www.rusref.nm.ru/indexpubprav2.htm , Защитники прав человека или «агенты глобализма»?

Кого защищают, а кого нет российские правозащитники? http://www.rusref.nm.ru/indexpubprav1.htm . Тоталитарная демократия Валерии Новодворской http://www.rusref.nm.ru/indexpub295.htm , ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА РУССКИХ В СТРАНАХ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ http://www.rusref.nm.ru/indexpubprav3.htm , ЗЫЫЫ !! тока не надо кричать про пагоны торчащие из под ряс , во первых потому что автор сам из диссидентов -- Попов Олег Алексеевич, физик, к.ф.-м. н. В 1970 - 1982 г.г. участвовал в правозащитном движении. С 1982 г. живет и работает в США. -- и знает кухню изнутри , во вторых россиские погоны мне всеже роднее американских .
 
 Re: Крокодиловы слезы '' правозащитничков ''
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

Олег Попов,он и есть Олег Попов,и тот и другой клоуны.Только один(из цирка)честно свои номера отрабатывает,а второй - Олег Алексеевич,специалист по плазме,22 года живущий в Америке,непонятно перед кем отрабатывает "свои номера".
Живёт и работает там,а "выводит на чистую воду" здесь.
Если там всё так хреново,так возвращайся.Так нет,удобнее кусать руку,которая кормит.
Так, в своё время, неудавшийся актёр Гордон обделывал приютившую его Америку в нашей телепередаче,кажется,<Нью-Йорк,Нью-Йорк>.С кислой рожей рассказывал,какие американцы козлы,подразумевая и подчёркивая своё сверхпревосходство сверхчеловека.Хотя как он хамом был,так им и остался.Вот такое свинское отношение меня сильно злит.И Попов этот,следуя логике "патриотов"-ЦРУшник или слуга двух господ,что его слушать?Не все диссиденты были диссидентами.Такая мерзость как Глеб Павловский тоже себя к ним причисляет,а вот другие другие говорят о нём как о стукаче.
Так что не надо ссылаться на чьё-то прошлое,как на гарантию порядочности и обьективности.Прошлое бывает и с тёмными страницами...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024