Это и есть тенденция. И в бытовой техники, и в оргтехнике (на принтеры НР посмотрите счас и лет 5

Одноразовые машины из Японии - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Одноразовые машины из Японии
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Это и есть тенденция. И в бытовой техники, и в оргтехнике (на принтеры НР посмотрите счас и лет 5 назад). Так что почему в автомобилестроении должны быть по другому?
Обидно, конечно, но ничего не поделаешь... Буду на старом Крауне ездить :) Он синевелюровый :))))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 японские авто ругать не хочу
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

ИМХО, качество сборки у япошек отличное. (Про бытовую технику кто-то говорил. Но здесь сравнивать нельзя - к нам японскую технику и не везут. В япе в магазине стоЯт три одинаковых телевизора, на каждом цена своя. Самая большая цена - японская сборка. Остальные - другие страны. Кроме сборки, телевизоры абсолютно идентичны. Угадайте с трех раз, какие телевизоры повезут в РФ? Так что с бытовой техникой сравнивать не надо.)

Но во всем мире есть тенденция на "экологичность", ИМХО. То есть стараются делать так, чтобы меньше среду окружающую загрязнять. С одной стороны это плюс и для нас, жителей РФ - машины стали меньше кушать бенза, при сохранении мощности. Но в ущерб этому страдает "неубиваемость" машин. Для япы это качество вторично - там трудно угробить машину простой эксплуатацией. А для РФ это качество - одно из самых важных. Вот и жалуются люди.
ИМХО, скоро одни гибридные движки и будут.

На счет комплектации - такую машину купили. Комплектация - вещь индивидуальная, и не только от названия салона зависит. (У меня машина со средним по классности салоном, судя по его цене в япе, но салон мне понравился очень. Видел авто с салоном "круче", которые понравились мне меньше.)

На счет ржавчины и прочих косяков - такую машину купили, нечего на все пенять.

НО ВОТ ЧТО ПРАВДА: машины стали покупать очень, и поэтому хватают даже откровенную гадость. Шаманят, скидывают конечно цену - и расходятся машины на ура. Много слышал от продавцов, что в япе трудно стало нормальную машину взять за разумные деньги. Поэтому плохих японских машин больше стало, но не в Японии - в РФ, ИМХО.

З.Ы. Хотя удивительные вещи есть. На моем авто на руле заметная щель. Сразу мысль - было вмешательство, подушки менялись. Для интереса вскрыли, посмотрели - подушки заводские и вообще нигде не видно никакого вмешательства (смотрел не я, а суперспец). Почему щель видна? Такая с завода вышла? Не знаю. Но японские авто ругать не хочу.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Одноразовые машины из Японии
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да что б я сдох...:-)) Ругать японские машины! Денег просто на новую нет... Вот и грустно. Насчет того, что все выкупается: Сижу вот в аукционах, караулю Краун. (Всех уж достал, поди, с этим Крауном) И уходят они один за другим, а у меня бабла не хватает... :-((((( Сезон, что ли начался? За 6,5 - 7 кБ ничего не купить(((
 
 Re: Одноразовые машины из Японии
Автор: 1G-FE [Находка] (212.91.220.---)
Дата:   давно

Парни, да я хорошо помню как в 94 говорили, что машины с 91 года выпуска пошли уже не те, вот 86, 88 - это да круто....
сдаётся мне лет через 10 будем говорить вот машины 2002-2004 года - это авто!!!, а сегодняшние 2012 уже не то.... :)

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024