Помогите разобраться с бензонасосом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите разобраться с бензонасосом
Автор: Wingroad97  (---.msk.zenon.net)
Дата:   давно

Господа, подскажите пожалуйста как проверить бензонасос на Wingroad. Плюс питания звонится с массой с сопротивлением 3 Ома (но временами то звонится, то нет. Когда звонится то выгорает предохранитель и машинка не едет.) Дефект проявляется нерегулярно. Кстати где в москве купить бензонасос по божеской цене?

Заранее спасибо Кирилл.
 
 Re: Помогите разобраться с бензонасосом
Автор: pierre  (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Я же писал, у меня была такая херня, разъело от времени
пластмассовый разъём на крышке бензобака, я в разъёме поменял + на -
и всё. А у тебя ещё только наверное идёт процесс замыкания, так что тебе наверное надо эту пластмасску отковырнуть (их там 4 в ряд таких кругленьких) и заизолировать надёжно.
Раз уж ты не читаешь форум, то наверное и не видел мой вопль о помощи - у меня тоже Виноград 97 (4WD, 1.8 l, автомат ) - не могу найти литературы -может чего подскажешь?
 
 Re: Помогите разобраться с бензонасосом
Автор: Wingroad97  (---.msk.zenon.net)
Дата:   давно

Литературу сам найти не могу! А бензонасос я поменял на новый, пока все нормально. Кстати белые хреновины на фланце у меня вообще не снимаются (они припаяные). Электрововик сказал, что у Ниссанов бывает такая беда с бензонасосом, разбивает подшипники на роторе, и его клинит. Ток растет, предохранитель выгорает, а потом само собой все проходит, но не надолго.
 
 Re: Помогите разобраться с бензонасосом
Автор: pierre  (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Всё таки насчёт пластмассок думаю, что я прав.
Они конечно не снимаются, поэтому я и перекинул + и -
в колодке ( т.е. не я, а электрик), но тут в конфе один писал,
что у него такая же фигня была, и он их срезал, делал правильно
и теперь у него всё вери гут. Дай бог чтоб у тебя всё было нормально после замены насоса, но этот вариант всё же не забывай.
А вообще ставь газ, я поставил и горя не знаю, не заработает бензонасос, я на газу заведусь и доеду до сервиса - тем более цены щас на бензин -уууу, а мне пофигу!


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024