какая шестерка лучше ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какая шестерка лучше ?
Автор: ermalex (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

глупый вопрос просто мы с моим другом поспорили я сказал что рядная шестерка лучше сбалансирована а он утверждает следующее

насколько я знаю, современные V6 тоже снабжаются дополнительными противовесами и валами и в целом сбалансированее рядных шестерок. В любом случае, более короткий вал у V-образных движков однозначно лучше держит нагрузку, это очевидно. В обслуживании сложнее, тут сложно не согласиться
 
 Re: какая шестерка лучше ?
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Нет, наоборот у V образной шестёрки нагрузка на коленвал выше, следовательно надёжность ниже. И потом при использовании различных ухищрений в виде балансирных валов нельзя добиться эффекта когда всё сбалансировано без изврата. Моё мнение, может и не прав конечно.
 
 Re: лучше ?
Автор: denis1 (195.133.144.---)
Дата:   давно

кто бы что не говорил и тот и тот хорош
но если посмотреть каких двиглов ставиться больше
то получиться V6 хотя!!!???
 
 Re: какая шестерка лучше ?
Автор: Димыч  (80.237.79.---)
Дата:   давно

Из 6-ти цилиндровых лучше сбалансирована рядная шестерка. Чуть хуже сбалансирован двигатель с развалом цилиндров в 15 градусов но об более компактен нежелb обычная рядная шестерка (такие движки ставили на фольксваген пассат модификация VR6). а уж после этого идет обычный V6.
А то что у V6 коленвал короче - не дает преимущества.. нагрузки на коленвал у V6 выше т.к. коленвал у V6 имеет всего 4 коренных шейки а у рядной их 7.
 
 Re: лучше ?
Автор: Герман (212.45.0.---)
Дата:   давно

В природе может и существуют шестёрки с баланс валами, я не встречал не разу
По поводу балансировки, однозначно рядная шестёрка лучше сбалансированна чем V-образная, ещё такие же силы как у рядной имеет и оппозитная шестёрка и замыкает этот идеальный показатель моторы V-12 все остальные моторы в разных отношениях менее сбалансированны, если кто интересуется, могу бросить графики работы этих моторов.
 
 Re: лучше ?
Автор: ermalex (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

если не сложно графики сбросьте пожалуйста

интересая тема просто я купил TOYOTA Altezza у нее рядня шестерка
а друг сказал что это не круто вот меня и заело как это так что мой двигатель хуже V6 :)
насколько я понял v6 двигатели созданы специально для переднего привода




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024