Просмотр авто перед покупкой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просмотр авто перед покупкой
Автор: Alligator (---.stl.ru)
Дата:   давно

Покупаю первую свою машину, пробежную. Посоветуйте СТО во Владике, куда можно недорого проверить машину перед покупкой. Желательно точно указать адрес или телефоны и сколько это стоит будет.
Спасибо.
 
 Re: АИР-севрис. Но у них только на стенде протрясись..........остальное
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

вот здесь прочитай.

http://www.ttva.ru/main.html

Учти, лучше тебя никто не проверит. Лучше нанять еще и помощника, который бы тебе помог ее просто посмотреть-порой для этого СТО не надо.
Неплохо работает и ТЕМП. Их телефоны через службу 516-516 во Владике всегда узнаешь.
Удачных проверок.
 
 Re: Просмотр авто перед покупкой
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

на сто проверять нет смысла... уже проверено продавцами машин, сколько не рассматривали, а косяков всё равно не видно. На машине надо немного поездить, тогда выявляются недостатки.
 
 Re: Просмотр авто перед покупкой
Автор: nus (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Перед тем как брать машину спроси у всех кого найдешь (останавливай на улице или на парковке такие же машины и спрашивай у водил чего им не нравиться и чего нравиться(из этого тоже можно на что смотреть)) - водилы очень любят рассказывать про СВОЮ МАШИНУ.
Сделаешь выводы.
Спроси у друзей на что вообще смотрят в машине.
Все аккуратно запиши, разбей по пунктам (не ленись - прикинь во сколько тебе может обойтись эта лень).
Когда будешь смотреть никого не слушай, проверяй все по пунктам и все записывай напртив каждого пунта, а когда проверишь, то можешь послушать хозяина - поймешь чо он врет и можно будет на больные места подавить.
Прокатиться надо обязательно по ровной дороге со скоростью(машину не должно вести, колеса не должны бить, при ровных оборотах шум двигателя и дороги должен быть ровным - увеличивай скорость ступенчато - поддал скорости держи ровно и слушай и так потихоньку до 140км/ч) и по кочкам где можно ехать 5 км/час - слушай подвеску , крути руль вправо и влево, дави на газ, на тормоз - если сам не умеешь попроси кого нибудь из своих (хозяина не проси - сидя на пассажирском сиденье машина совсем другая).
Попроси хозяина (если он не чокнутый) разогнаться по ровной дороге до максимума.
Самое главное не впадай в эйфарию - это сразу видно и цену потом не сбить.
Удачной покупки!!!
 
 Re: Просмотр авто перед покупкой
Автор: Alligator (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за советы.
Но видимо прейдётся кого-то просить смотреть, потому как машина для меня - как для моей бабушки мой Атлон:)
Вообще хотелось загнать её в какую-нибудь мастерскую и чтобы мне сказали в каком она состоянии и чтобы стоило это до 100$. Потому как шум двигателя для меня ничего не скажет, а уж сосстояние подвески... (где это вообше?:)))
ЗЫ. Буду брать Terrano
 
 Re: Просмотр авто перед покупкой
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

на сто тебе скажут то, что и самому можно посмотреть... износ пыльников, текущие стойки и т.п.. Я как-то машину продавал, загоняли её в авторемонт, смотрели.... стойки, которые были убитые, в глазах ремонтников показались лучше, чет те, которые были живые. Их смущал вид потёкшего масла, хотя оно осталось после прокачки стоек. Но я то знаю что к чему. Единственное, я разрешил открутить крышку головки блока. Но, обычно, такого не разрешают.
В другом случае, также смотрели машину, в другом авторемонте. У неё была убита одна шаровая и двигатель не держал обороты. К тому же она была крашена и цвет немного не совпадал, зато качество окраски было очень хорошим. Как там спецы над этой машиной не крутились, смотрели, руками по кузову водили, стучали... не заметили ничего! Вот такие спецы в авторемонтах.... Как говорится, понту больше.
 
 Re: Просмотр авто перед покупкой
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Все косяки только после покупки узнаешь, продавец тоже не дурак все почистит, подтянет где надо опресует тем более когда он продает машины каждый день он в том же самом сервисе все и делает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024