Вчера забрали времянку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вчера забрали времянку
Автор: Rom (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Останавливает меня вчера гаец, просит штраф за транзиты 100р. Я объясняю, что заплатил час назад, показываю квитанцию со штрафом 20 рублей(должен же быть джентльменский кодекс какой-то) . Гаец- а я возьму 100 рублей. Я говорю хрен ты у меня возмешь, а не 100 рублей.Права мои в гибдд, времянку ты забирать не имеешь права,пройдет 3 месяца все бесплатно заберу.
Так этот г....он не только забрал у меня времянку ,так еще и протокол выписал со сроком действия 1 день.(типа отгони машину до гаража, а завтра пешком к нам-штраф платить). Т.е он фактически лишил меня прав не пьянку, ж/д переезд и т.д, а за просроченные транзиты???
Полазил по инету, поднабрался грамотности.
Сегодня с жалобой в гаевню.Хочу, говорю, забрать времяшку. -А вы штраф заплатили? Заплатите,отдадим.- Нет, штраф заплачу позже, а времяшку хочу забрать сейчас. И даю ему жалобу почитать. Он как список инструкций,и статей закона ими нарушенных увидел, сразу погрустнел.... Короче времяшку мне отдали, но штраф попросили при первом удобном случае заплатить.
Еще попросили ход жалобе не давать, дескать мы его сами накажем.
Хотя логично наверное было попросить, чтобы тот инспектор-чурбан штраф и заплатил.(я нарушил-плачу, он закон нарушил-он платит)

Итого: ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ИЗЫМАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ(если оно не поддельное).
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

А какой текст жалобни, я имею в виду инструкции и параграфы, которые они нарушают из'ятием времянки? Или кинь пож-ста ссылки, где смотреть, был у меня подобный случай, но аргументированно поспорить не смог.Спасибо
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: Алексей_66 (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

А лучше здесь размести текст, чтоб все могли попользоваться
:-)
 
 Re: жалоба
Автор: Rom (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Командиру ОГИБДД УВД ЦАО г. Москвы
от г-на Иванова Ивана
проживающего по адресу :г. Москва,
ул. хххххххх дом хх, квартира ххх
ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

Постановлением 77 АЕ 0000000 по делу об административном правонарушении, инспектор 2Б П-ка ДПС ОГИБДД УВД ЦАО г. Москвы старший лейтенант милиции Богатов Д.Ю. наложил на меня административное взыскание, предусмотренное частью 6-й статьи 115 КоАП РСФСР за управление ТС со скоростью, превышающей максимально разрешенную на 32 км/ч, в виде штрафа на сумму 300 руб.
Считаю наложенное на меня взыскание справедливым, но наложенным с нарушениями закона. Нарушения заключаются в следующем:
09 июля 2001 г. в 20:00 я, управляя автомобилем марки Audi 100 гос. рег. знак ххххххх был остановлен инспектором ДПС Богатовым Д.Ю. нагрудный номер 77-3086 на улице Марксистской. Мне были предъявлены показания прибора "Сокол" N0011046 (зафиксированная скорость - 93 км/ч), инспектор Богатовым Д.Ю находился на службе один, без напарника. Допущенное нарушение я не оспаривал. Старший лейтенант Богатов Д.Ю. составил протокол 77 АЕ 0171255 и изъял временное разрешение (водительское удостоверение было задержано ранее). Обоснованием изъятия временного разрешения инспектор представил статью 244 КоАП РСФСР - "Изъятие вещей и документов". Эта статья предусматривает изъятие документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения (например, если есть сомнения в их подлинности) и изъятие водительского удостоверения. Изъятие временного разрешения этой статьей не предусмотрено, кроме как, если есть сомнения в его подлинности. Сомнений в подлинности временного разрешения у инспектора не было, что подтверждает отсутствие записи об этом в протоколе об административном правонарушении.

Вместо изъятого временного разрешения ИДПС Богатовым Д.Ю. мне был выдан "Талон Акта" ? 77 АА 000000 что является нарушением закона, а именно п. 2.1.1. ПДД РФ, предписывающего в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения предъявлять для проверки временное разрешение и не предусматривающий для этой цели никаких альтернативных документов. Ссылки на ведомственные приказы, допускающие такую замену, неправомерны в силу приоритетности федеральных нормативно-правовых актов (ПДД) над ведомственными, а также части 3-ей ст. 25 Закона о Милиции. Таким образом, ИДПС Богатов Д.Ю. фактически лишил меня права управления транспортными средствами, так как указанный "Талон Акта" не является документом, удостоверяющим право управления ТС.


На основании изложенного, и в соответствии с статьями 39 и 40 Закона О милиции и главой 22 КоАП РСФСР прошу Вас:

1. Провести служебную проверку по данному факту и наказать виновных в неисполнении закона
2. Разъяснить инспектору ДПС Богатову Д.Ю. смысл статьи 244 КоАП РСФСР и п. 4.2. приложения 1 к приказу МВД ? 130, и порядок действий должностного лица в случаях, ими предусмотренных.
3. В соответствии со ст. 34 КоАП РСФСР "Обстоятельства, смягчающие ответственность" с учётом того, что я сразу признал свою вину в правонарушении и был вынужден терять время и нести материальные расходы на поездку в расположение Вашего батальона, в силу незаконного составления протокола, отменить наложенное на меня взыскание.
4. О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в письменном виде в установленный законом срок.

В случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд в порядке закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Приложения
1) Копия Протокола и Постановления по делу об административном правонарушении 77 АЕ 0000000
2) Копия "Талона Акта" 77 АА 000000

С уважением,
Иванов Иван 10 июля 2001 г.

Заменил Талон акта на "копию постановления" ну и биографию свою.
Приложил к ней жалобу прокурору(а вдруг бы сразу не отдали) и вперед.
http://avtojulia.narod.ru/zaloba.html
Вообще там много полезных вещей
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: nus (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Мужики, чо вы фигней маитесь - один попытался у меня забрать времяшку, даже в протоколе указал, что изъято в/р ... так я ему и говорю - я теперь не имею права садиться за руль, поэтому оставляю машину на дороге, ловлю такси, а завтра подаю исковое заявление в суд (сами понимаете о чем) - а если еще и с машиной чего-нибудь случится...
В итоге времяшку и протокол он мне отдал, но при этом обвел в кружочек буковку 'К' в номере в/р и теперь каждый гай смотрит на мою времяшку, спрашивает знаю ли я что это означает (показывая на обведенную буковку 'К') и отпускает с миром.
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: MNV (---.sokrat.ru)
Дата:   давно

Nus и что означает К в кружочке?
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Ну наверное - кал...
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: Roman (212.107.208.---)
Дата:   давно

Молодчик!!!!

Так и надо с ними.
А то пользуются как своей так и людской безграмотностью и творят делишки вопреки законов РФ.

можешь и дальше над его "душой" поиздеваться. - Подавай в суд, но составь грамотную доказательную базу (ну там сорвалась крупная сделка, моральный ущерб, незаконное ограничение прав и свобод гражданина и т.д.) :))), только это достаточно сложно доказать будет, но чем черт не шутит :)))
А головняк им обеспечен!

С уважением
Роман.........
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: nus (---.itfs.nsk.su)
Дата:   давно

Bad, соображалка у тебя не в ту сторону работает ...
Это означает, что я КОЗЕЛ, а гаи все умные... - связь конкретная, правда? - Это мне один гай сказал.
 
 Re: Вчера забрали времянку
Автор: Хитрый (194.87.49.---)
Дата:   давно

Т.е. с буквой К тебя и за нарушения не наказывают?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024