Пару вопросов про замену жижи...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пару вопросов про замену жижи...
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Появились посторонние шумы при движениии примерно первые 10 мин. И когда завожу холодную, думаю на жижу в автомате.Видать жижа была последний раз меняна в Японии.
Думаю на выходные частично поменять жижу в автомате.
Так вопрос в чем, сколько надо жижы купить?.
Как проверять уровень, понятно что щюпом, но ведь для точности надо проехать и разогреть жидкость.
Слышал в автомате стоит фильтр, его можно промыть?
Лить буду кастрол Транс Матикс , т.к. Z1 поблизости нету.
Как временное явление допустимо?
Есть ли какие трудности . Если буду снимать крышку поддона, то прокладку надали мазать герметиком? Каким?
Заранее благодарю за разумные советы.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Пару вопросов про замену жижи...
Автор: VGM_  (---.raid.ru)
Дата:   давно

>>> Так вопрос в чем, сколько надо жижы купить?.

Если будешь менять через Винс, то покупай + 3 литра на промывку. Если будешь менять частями - больше потребуется, если делать как надо. Все зависит от объема твоего автомата.

>>> Слышал в автомате стоит фильтр, его можно промыть?

Сменный фильтр стоит не у всех. Сеточный просто так не промоешь - надо коробку снимать.

>>> Как временное явление допустимо?

Твое дело ... Нет ничего более постоянного, чем временное.

>>> Если буду снимать крышку поддона, то прокладку надали мазать герметиком? Каким?

Если этот самый "поддон" у тебя вообще есть ... Если есть, какой нафиг герметик? Новую прокладку ставь. Ну хоть на этом то можно не экономить?
 
 Re: Пару вопросов про замену жижи...
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

to VGM_:

>>> Если будешь менять через Винс, то покупай + 3 литра на промывку. Если будешь менять частями - больше потребуется, если делать как надо. Все зависит от объема твоего автомата.

Я бы поменял на Винсе, но блин в радиусе 1000км их нету, соответсвенно буду менять сам.
Как раз объем своего автомата я не знаю , поэтому и спрашиваю, сколько выльется если выкрутить пробку(снять поддон).

>>> Если этот самый "поддон" у тебя вообще есть ... Если есть, какой нафиг герметик? Новую прокладку ставь. Ну хоть на этом то можно не экономить?

Я бы ее поставил, но блин где ее взять, живу ведь в глуши. Вот годик отъезжу на Dextrone,cолью , залью родной жижи и новую прокладку.

P.S. Какой объем дифиринциала, заодно и там поменяю...

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Пару вопросов про замену жижи...
Автор: VGM_  (212.33.240.---)
Дата:   давно

Понятно:-).

Слить сможешь литра 3. Соответственно, зальешь столько же. Только уровень перед сменой посмотри на щупе. С герметиком очень осторожно: выдавит в коробку - можно попращаться с ней (не факт, но шансов много). Общих данных по твоей машине я не знаю. Может ребята скажут. Но слив с короба, почти у все одинаков (около 40%).

Всего.
 
 Re: Пару вопросов про замену жижи...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

To mak78
Если говоришь глушь, то трактора наверное есть? :-)
По сущ-ву.
Из кож-картона (для тракторов идёт) по старой прокладке
вырежи новую и ставь спокойно. У меня так.
4000 км прошёл--тфу-тфу-тфу--всё сухинько.
Удачи!
 
 Re: Пару вопросов про замену жижи...
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Жижу оригинальную надо лить!!!!!!!!!!!!!!!
Закажи по нету.
Тему эту подымали уже не раз, поищи в поиске.
Хонда - кастрол не рекомендует.

Хонда Avancier


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024