Хелп! Трабл в поворотнике(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая: при включении поворотников в обе стороны частота включения лампочек примерно в два раза больше, причем при включении аварийки все нормально. Лампочки все горят, при смене поворотников на бампере лампочки уже стояли, похоже родные. Правда машина после ремонта. Понятно, что где то не то сделали, где начинать искать? Я предполагаю, что если дело в лампочках, то и на аварийке тоже часто моргало, а так ума не приложу
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Михон (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Попробую релюху другую поставить для начала, потом по ситуации смотри
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Проверь сначала лампочки.
Сумма ватт ламп одного борта = сумме другого!
Нагрузка с одного борта выше чем с другого дает такой трабл.
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Ну тогда на сколько я понимаю должно быть хотя бы с одной стороны правильное включение, или я ошибаюсь?
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

А ведь была у меня на Галанте такая ерунда. У меня в заднем светоблоке контакт отскакивал (причем отскакивал от лампы тормоза). И при нарушении этого самого контакта поворотник начинал мигать как бешеный. А аварийка при этом работала в нормальном режиме. Так что я бы контакты проверил.

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: kotsan  (---.artyom.ru)
Дата:   давно

Как мне объяснили мастеровые это признак того что какая то лампа поворотника не работает. У меня это действительно было так. После замены все востановилось
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Ну первым делом я конечно проверил горят все лампы или нет. Горят все.
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

А может он неправильно моргать, если установлена не по номиналу одна лампа ближнего света? Или скажем лампа габарит+тормоз повернута на 180 градусов(там вроде спирали но толщине разные)?
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: allodin  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лампочки в поворотниках должны быть строго такие, как указано на пластмаске поворотника.

а у тебя они скорее стоят другого номинала.
слева и справа одинаковые.ъ

поэтому смотри номинал и меняй на стандартные.

а может и лампа габарит тормоз повернута на 180 град.


хотя у некоторых правильных машин лампочки по другому не воткнешь.
если только не родные.
 
 Re: Хелп! Трабл в поворотнике(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

На счет лампочек, конечно посмотрю номиналы, спасибо! А лампа габарит+тормоз у меня безцокольная, поставить можно как хош.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024