Помогите по тормозам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите по тормозам
Автор: AlexSA (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Проблемы начались недели 3 назад:
когда машину только со стоянки с ночи забираешь - тормоза отличные.
Стоит покататься км.20 тормоза начинают шалить: педаль начинает проваливаться, дальше - хуже педаль проваливается в пол, эффективность торможения плохая, НО если нажимаешь резко то ок.

все это стало проявляться сейчас, когда наступила жара (+35), раньше было все ок.
причем когда двигатель не заведен, педаль стоит почти колом, как заводишь начинает проваливаться до пола. ощущение непрокаченных тормозов.
поменял полностью жидкость с прокачкой в сервисе, старая была грязная. но ситуация не изменилась ;((
жидкость никуда не утекает, кододки передние менял недавно - 2 недели назад, стоит кашияма блюпринт, трубки не раздуваются.

Заехал недавно на сервис померил температуру кипения тормозухи - 174 градуса, а лили по документам кастрол респонс дот4 (у которого - 280 на сухую). Попинал тот сервис которые мне жидкость меняли. Вернули деньги.
Купил сам опять кастрол респонс дот4, померил температуру кипения - 280. Поменял на этот раз ее сам.

НО и это не помогло ;(
педаль теперь проваливается и тогда когда на улице прохладно.
когда жмешь потихоньку - педаль уходит, бывает и до пола. если резко нажимаешь, педаль жесткая и тормозит ок, но когда дальше ее так удерживаешь, то она постепенно проваливается до полика.

грешу на ГТЦ, то что перепускает. Но хотелось бы точно знать он ди это, т.к. денег он стоит немалых.
может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
или может кто знает как продиагностировать ГТЦ?
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Привет! Обычно виновником "непонятных" глюков в тормозной системе являеться так называемый в народе "паук" - распределитель тормозных сил. (Привинчиваеться рядом с ГТЦ). А ещё я бы проверил ваккумный усилитель тормозов , судя по твоим описаниям он у тебя пропускает воздух (диафрагма прохудилась).
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: AlexSA (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

но ведь и на заглушенном двигателе педаль медленно проваливается

а как проверить вакум?groo написал(а):
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: AlexSA (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

все еще требуется помощь.
 
 Кашияма-дерьмо!
Автор: 894 42RUS (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Кашияма-дерьмо! На Короне протачивал тормозные диски, на сервисе меня уговорили купить новые колодки - мол - "свеженькие диски - свеженькие колодки" Поехал - купил Кашияму (типа "японский дубликат") за 750 руб. Все сделали - поставили, поехал - вооще не тормозят - как правильно описано в первом сообщении - тока когда уже в пол вдавишь со всей дури - колом встают. А уж если на улице более +20 - то вооще нету тормозов - а также какие-то щелчки раздаются в р-не суппортов. Поехал на тот же сервис - сказали - мол диски еще не притерлись - промучился еще 500 км - плюнул и поставил свои старые родные колодки с остатком 3мм! Картина сразу изменилась! Греться диски перестали, на любой скорости машина осаживалась как вкопанная - и пропали все щелчки!. Мораль такава если уж и стерлись колодки - езжайте прямиком на авторазбор, объезжая всякие магазины с красивыми вывесками и там берите колодки с износом 30% - 40% по цене 350 - 400 руб. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
 
 Re: Кашияма-дерьмо!
Автор: AlexSA (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

но у меня когда я просто стою и держу на тормозе ногу, педаль потихоньку утапливается. а если резко нажать то ок
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: yurag  (212.193.89.---)
Дата:   давно

>но у меня когда я просто стою и держу на тормозе ногу, педаль потихоньку утапливается. а если резко нажать то ок

Была такая беда, поменял манжеты в главном тормозном ,и вроде тьфу-тьфу всё в порядке.Подобрали от германской машины(вроде как) "Seinsa autofren D1167"
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Ваккумный усилитель тормозов действует только при РАБОТАЮЩЕМ двигателе. Попробуй ради экспиримента на пустынной дороге выключить двигатель и прокатившись на нейтрали метров 100 потормозить... Предупреждаю, тормозить будет только усилие на педаль тормоза, без участия вакумного усилителя (как говориться - "почуствуйте разницу...")
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Проверить ГТЦ можно на пример пропускания через резиновые уплотнения тормозухи.. но ты говоришь что уровень у тебя в норме..

У меня был неисправный ГТЦ он пропускал из каналов контуров тормозуху в усилитель тормозов и жидкость в бачке приходилось обновлять раз в неделю.. Проверить можешь так: сними трубку отходящую от усилителя к впускному коллектору... вставь в отверстие на усилителе шланг (я использовал вакумный шланг толщиной 6мм) и с помощью шприца попытайся откачать (если есть она конечно) из вакумного усилителя тормозуху.. Если есть меняй ГТЦ.. купи на разборке будет дешевле чем новый... красная цена 10$. Или ещё лучше за 20-30 возьми вместе с вакумным усилителем...

Я бы поступил бы так...

1. если в вакумнике жидкость, то поменял бы и его и ГТЦ.
2. Если жидкости нет то сменил бы вакумный усилитель only. затем прокачка по контурам. Сначала переднее левый тормоз затем правый задний. потом передний правый затем левый задний...
3. Если и после этого ситуация не изменяеться то это как я уже и писал раньше грешит распределитель тормозных сил... вердикт менять к чертовой матери! :) Проверить его отдельно не представляеться возможным.... я по крайней мере не понимаю как его можно проверить не построив спец стенд для таких "ИСПЫТАНИЙ"! проще купить б/у.

ГТЦ меняеться без проблем, главное купи ключ специальный который затягиваеться болтом, общимая сильнее внутри себя больт или гайку..
 
 Re: Помогите по тормозам
Автор: yurixxon (---.111.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну как дети. Очень просто все. покупаешь ремкомплект (желательно оригинальный ) ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА , если не умеешь сам, то на СТО, меняешь , прокачиваешь тормоза - и в перед. Хоть тормоза придумали трусы- штука очень полезная.
А если серьез но- все симптомы износа манжет ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА, - и диагностировать незачем. Была ситуация один в один - сначала разобрал ГТЦ манжеты видно покраям подтерлись - собрал все манжеты - и в автомагазин - там подобрали по размерам разные манжеты ( в основном тойотовские - 5 рублей ведро :) отьездил два дня - и все по новой. пока холодная тормоза есть - чуть прогрелась - педаль проваливается - тормоза не какие. купил оригинальный ремкоплект - поставил - ненарадуюсь- тормозит просто на кол.


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024