Высокие люди поделитесь опытом.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: Дмитрий (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Существует проблема. Выбираем с супругой машину. Главные ее желания авто с "городскими" габаритами. А мне с ростом 2 метра хотелось бы не чувствовать себя как в консервной банке. На чем остановить выбор в такой ситуации?
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: 1 (133.50.201.---)
Дата:   давно

Несин ты что ли
 
 Я не так высок, как ты, но попробую поделиться.
Автор: Хитрый (194.87.49.---)
Дата:   давно

Дело скорее не в габаритах машины, а в грамотной проектировке салона. Например, в Импрезе сидеть куда удобнее, чем в Волге. Про КрАЗ молчу. И среди иномарок то же самое наблюдается.
 
 не бери
Автор: Серг (195.151.198.---)
Дата:   давно

Н Пресия 94 г. -
габариты такие же как и у моей карины - а за вод. сиденье я помещаюсь в притык, при полностью отодвинутом сиденье.
у Я рост 185 см.. а у хозяина пресии поболя, тяшко ему там.

как модели с 96-го года не знаю, на вид салон крупнее
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: Rustam (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Корона в 19Х кузове внутри больше чем снаружи!!!!!
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Проблема решается просто - идете с женой на авторынок, подбираете машину, которая нравится жене, и за руль, попробовать, удобно-нет. Если нет - забыли об этой модели, смотрите другие. Рекомендую поковырять минивэны. Из недорогих я с ростом 190 неплохо чувствовал себя в Карибе кузов АЕ-95, у него крыша высокая и над головой запас, но вот хотелось бы сиденье еще сдвинуть назад. В принципе, если ездить максимум втроем, почти в любой машине можно переделать салазки сиденья чтобы оно дальше отъезжало, лишь бы руки доставали до руля и кнопок/рычагов на пер.панели. Главное, чтоб над головой пространство было. Ну и дверной проем должен быть немаленьким, и очень важно чтобы руль поднимался, иначе левую ногу жутко неудобно пропихивать. А такие машинки как Селика, Прелюд, Марино, ЕДха, скорей всего не подойдут.
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: Виктор (---.kiev.sovam.com)
Дата:   давно

Привет!
У меня такая же была проблема, мой рост 193. Я на выставках и в салонах и на базаре пересмотрел кучу машин. Все рассказы о том, что городская машина удобна- ерунда, исключение разве что Тойота Ярис, вот где действительно большой салон при малом размере. Бери Е класс, у меня тойота Камри европейская в десятом кузове, в Карине не помещаюсь, или если сяду, то ссзади нет места. Если праворульная, то бери что то типа Марк 2, а лучше кроун не меньше.
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Расскажу на своем примере. В конце января поехал брать на базар машинку (год 96-97). Очень хотелось карину. Выбрали, сторговались, уже почти взял. А потом проделал такую штуку. Сел за руль, настроил место под себя, а после этого сел за водительское сиденье. Оказалось очень тесно, колени не влезают, почти как в "девятке". Стал так же проделывать с другими моделями (не выбирая машину, а выбирая модель). По росту подошла Камри, а по деньгам и по росту - Корона. Простор. Ее и взял. Не жалею.
Кстати, мой рост 191.
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

сам ростом 184 см
езжу на висте св-30, у жены кариб АЕ-95 - в обоих нормально
в висте, если отодвинуться до конца, то ноги до педалей не достают
еще один плюс - прыгающий руль (ключ вытащил - у руля эрекция)
а на базаре видел двухметрового мужика с матюгами вылазившего из Марка - это не ты был?
 
 Re: Высокие люди поделитесь опытом.
Автор: Марк (---.cis.ru)
Дата:   давно

Мой рост тоже почти 2 метра. Очень нравилась Виста, но в какую не сяду - приходилось сиденье до конца почти опускать и то получалось впритык. Позже обратил внимание, что все модели, к которым я пристраивался имели одну особенность, а именно - люк. Сел в Висту без люка - все стало просто замечательно. При любой высоте своей сидухи в потолок не упираюсь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024