Не возрастают обороты при прогреве

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не возрастают обороты при прогреве
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (---.udonet.donpac.ru)
Дата:   давно

Поменяли топливный фильтр. Стал плохо заводиться.
удалили воздух . сняли обратку и несколько минут гоняли на холостых.
Заводится стал с полпинка и на холодную и на горячий, но обороты при прогреве так и не повышает.
До этого на холодную было 1200, прогреетя сбрасыват до700, теперь заводишь сразу 700. В чем причина?
Кнопка НЕАТ работает- при включении обороты возрастают до1500.

Nissan Serena ,97,CD20ET,зад.привод, мех.коробка
 
 привожу лёгку аналогию...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

В своё время у меня была машнка Toyota Mark II, дизель, 2.5 литра, так вот, при заводе, даже в самом холодном режиме она не поднимала обороты, то есть так и 700 держала, но была у неё такая небольшая кнопочка под приборной панелью, что то типа твоего HEAT, только , вроде, по другому называлась, нажав на которую, обороты возрастали до 1200-1300 и она стояла и грелась, покая ей ходил там окна протирал, чистил.... МНе кажется так и должно быть, хотя я склонен и ошибаться....
 
 Re: привожу лёгку аналогию...
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

вообще на ТНВД вроде должен датчик прогрева стоять если не ошибаюсь :-) у меня точно стоит когда холодная он газ как бы сам подтягивает а когда нагреется то отпускает и обороты падают
 
 должен, но не обязан...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

у меня знакомые есть на стоянке, он на Кресте 95 года гоняет, дизельная, так вот, у него всегда одни обороты 700-800, и больше ни ни .... самое интересно, у мня на Марке хоть клавиша была, которая эти обороты задирала, а у него и того нет..... так что сам самдится в машину, и давай подтапливать тяпку, если хочет, что бы машина быстрее прогрелась....
 
 Re: должен, но не обязан...
Автор: Andrs (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Если завожу холодную то обороты около 700 с прогревом они поднимаются после 5 мин. прогрева обороты устанавливаются стабиль 950.

Serena СD20T? 94г.
 
 Re: Не возрастают обороты при прогреве
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Andrs

ИМХО так не должно.
а расход большой?
 
 вот это уже хуже....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

свмое что гимморное, как мне кажется в машине ( к стати и очень дорогое), это начинать потихонечку менять ей всякие разные датчики и блоки управления , наверняка , есить датчик, который следит за температурой выхлопных газов (если это не датчик кислорода), вот видать он до такой степени заврался (в силу того что засрался и сдох) что просто отсылает неверные данные в главный блок, а вот главный блок уже и решает типа, ну раз машина тёплая, ну зачем ей поднимать обороты??? вот и всё.... я примерно думаю так...
 
 Re: Не возрастают обороты при прогреве
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

а может при температуре выше +20 и не должен срабатывать?
скажем настроен градусов на +18 и баста
 
 Re: Не возрастают обороты при прогреве
Автор: akex (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Обороты Х.Х. на холодную обязательно должны быть выше 700. Даже если на улице+20. Рабочая тепмература двигателя то как минимум +76.
А здесь возможно ситуация связана с небольшим подсосом воздуха через новый фильтр. Т.к. до этого все было ок.
 
 Re: Не возрастают обороты при прогреве
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Есть такая версия, но мне возражают, что при подсосе двигатель не будет нормально работать.
Я думаю если подсос, то совсем незначительный, который не мешает работе двигателя, но завоздушивает клапан автопрогрева .
пока воздух из обратки не удалили кнопка принудительного прогрева тоже ведь не работала, двигатель работал нормально, только холодный не сразу заводился. Между собой кнопка и автомат определенно связаны, автомат повышает до 1200об., кнопка до 1500 с небольшой задержкой на 1200.
Попробовать прокачать утром перед заводкой?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024