Сайлент-блоки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сайлент-блоки
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все, кто ставил себе сайленты фирмы YAC или TZK.Продавцы говорят что они японские,а то не хочется покупать целый рычаг из-за одного сайлента.Если кто ставил,какой их ресурс?
С уважением,
Александр

Лукашук
 
 Re: Сайлент-блоки
Автор: Yurchansky [Томск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Александр добрый день!
Не вы ли случайно писали про токаря который за 300 деревянных решил Ваш вопрос с сайлентами на Саньку 99г. Если что известно напишите об этом подробно пожалуйста. А на Ваш вопрос я думаю, что какая х..н разница японские они или нет лишь бы были в наличии. Для наших дорог при хорошой езде их одинаково хватит.
Зараннее благодарен Юрий.
yuras2001@rambler.ru
 
 Re: Сайлент-блоки
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Нет про токаря я не писал,я писал что менял оконечный сайлент-блок на сайлент-блок от Ниссан Примера.Сайлент блок ходит как родной и цена 270 рублей (все делаю сам ,поэтому работа читай даром)
Про сайленты вот почему спрашиваю,подходит время бокового (маленький цилиндрический сайлент) началась отслаиватся резина.
Еще прежний хозяин делал сайлент-блок справа(оконечный),с его переделкой езжу и пощас.
Оговорюсь сразу резиновая внешняя рубашка блока была целая,а внутренняя разбила резину до металла
Сняв сайлентс рычага напрессовал полихлорвиниловый шланг(прозрачный такой продается в любом хозяйственном магазине) на палец рычага
А после на него напрессовал старый сайлент(проехал после переделки 70 тыс все ок,а русские дороги лучший критик технических решений)
Почему поставил от Примеры,да потому что старый сайлент был разбит, что называется в муку.Когда я его снял стало немного жутко,как я мог на нем ездить.Про перепрессовку не могло быть и речи.
Так что не надо комплексовать по поводу ремонта авто
Были у меня неразборные стойки стали разборные
Нет сайлент блока на вашу машину снимайте размеры,примеряйте от другой.
Неужели в Томске ,где японок тьма нельзя подобрать сайлент, в Воронеже японок мало и то если подумать можно решить проблему с тех.косяками
С уважением
Александр

Лукашук
 
 Re: Сайлент-блоки
Автор: Yurchansky [Томск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Спасибо Александр!
Да я не комплексую по поводу ремонта. Просто снимать и ставить машину на несколько дней на прикол не хочется, да и своего гаража с ямой нет. Мне ответил другой Александр про решение проблемы надеелся, что он подробнее распишит, чтобы не терять время которого всегда в обрез. Если не напишит сниму сайлент проеду по магазинам попробую найти похожий, если нет то навулканизирую новый. Но это четыре опрации снять, отдать токарю для выточки формы, отдать на вулканизацию, поставить. Хочется оптимизировать процес и не терять время. По поводу Томска. Да япошек тьма тьмущая, да и магазинов хватает, только в них запчастей на новые япошки тю-тю. Все рычаг в сборе предлагают. Всем Томичам советую магазин Юпитер хороший выбор, отзывчывые продавцы, Перекресток есть много всего, и Банзай среднее между ними. Короче смело можно в любой ехать. Короче на японцах надо ездить, а не ремонтировать их. Ладно удачи!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024