Помогите !!! Не езда, а просто мучение

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

Господа помогите кто может!!! У меня ЛЕВИН 97 года, и вот какая беда: Ездил себе ездил зделал все плановые замены включая сход-развал и в один прекрасный момент попол в яму задним левым колесом(скорости почти никакай небыло , начинал движение со светофора, но удар был очень сильный ), а затем на следующий день, примерно на скорости 130 км с полной машиной подпрыгнул и сильно ударился об асфальт. В итоге машина стала плохо управляема, а после 80км. начинает просто бросать задок в сторону и появился стук, который издается из области багажника, похожий на то как бьется глушитель об балку (стук очень пугающий). Специ облазили всю машину, проблему так и не смогли решить, они тоже думали что это глушитель, но после того как они все подправили стук не пропал.
P.S Господа помогите что делать не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: bbullet  (---.cns.ru)
Дата:   давно

хочешь что нибудь сделать хорошо сделай это сам, лезь под машину и смотри, поменяй колесо которым ударился на другое (запаску и т.д.) и поезди
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: толяныч (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

точно сначала слазь под нее а потом вопросы задавай
там наверно у тебя диск погнуло
или тягу

смотри в оба
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: Sedovlasiy (---.megaclub.ru)
Дата:   давно

Если зад кидает-точно или колесо или тяга, а звук скорее всего оттуда же.
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

"Специ" ,как правило - конченные пи доры ,ничего полезного они не скажут. Смотри сам.
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: Жека  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Погляди внимательно, не порвался/раздавился старенький сайлентблок, так вроде и не видно, возьми монтажку и покачай рычаги/тяги, упирая монтажку во что-нибудь. Однозначно что-нить оторвалось, раз болтает по дороге. Также вывеси колесо, возьми его увереннно руками на три и девять часов и подёргай в разные стороны. Лучше всего так - правой от себя - левой к себе и наоборот. Повтори операцию, взявшись руками на двенадцать и шесть часов. Пусть товарищ смотрит, где постукивает. У меня был случай, отломился болт поворотного кулака на ходу, ощущения неповторимые. Накануне сильно провалился в яму левым колесом, сильный удар и... ничего. А болт тихо треснул. И вот я лечу на обгон, вижу встречную, торможу и этой силой торможения болт отламывает окончательно. Прикольно - одно колесо смотрит прямо, другое отвернулось влево до упора. Скорость 100-110. Ка-а-ак меня бросит на встречку... Хорошо догадался не тормозить, чтоб колесо не выворачивало. Острые впечатления. Так что ты не езди пока не выяснишь чего это стучит.

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Здесь какие возможны варианты, после первого удара корд поехал, на передке это колесо тогда еще хуже станет вести себя. Вот про второй случай - ни чего криминаольного нет, только нагрузка на стойки.
Ты уж если беспокоишься, то сними стойки (это очень просто) , и когда подвеску разгрузишь увидишь все люфты в с/блоках. В первую очередь при подобных ударах страдает корд резины. Возможен выход из строя и стойки, только почему спецы не увидели может это шток стойки в направляющей стучит. В любом случае надо все разбирать если с резиной ни чего не выйдет.
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего как сказано выше у тебя пришел писец сайлентблоку поперечной тяги. У меня недавно была такая же хрень. Правда на калдине. Но смысл такой. И симптомы болезни были аналогичные. Поменяли сайлент все стало на свои места.
 
 Re: Помогите !!! Не езда, а просто мучение
Автор: allexx (217.174.104.---)
Дата:   давно

Спасибо всем кто ответил, на днях попробую проверить все своими силами, что касается езды , то точно стало ясно, что при движении стало бросать еще больше в основном это очень заметно когда поворачиваю направо( сзади издается страшный треск), а когда налево все впорядке. И все более стало заметнее как раскачивается задок(похоже на кончину амортизаторов).
P.S. Как пройдет мой осмотр обязательно напишу


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024