Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: le2xa (---.san.ru)
Дата:   давно

Вещ такая: ставлю музыку по своим деньгам, сдлал шумку, приехал на станцию, сделали подиумы, бросили проводку, все ОК, голова альпайн 9807, фронт DLS UR6A -16 см(вроде так - цена 5500), надо покупать саб и усь, начал с уся - мне поставили на пару дней фениксголд 4150, поездить, послушать.
Поездил, послушал вроде все нормально, басы отлично, на всю громкость не напрягает, приехал в магазин сказал надо усь хороший, за 6-8 тыс., выбор или ДЛС за 13000 и выше, или вот Генезис (Англия, мощнее, много настроек, вентилятор и т.д.) стоит 7600.
взял, поставил - не нравится - играет жестко, слишком звонко, верхние частоты убираю, басы на полную - все равно не помогает, приехал назад говорю поменяйте на что нить другое-говорят приезжай во вторник,
До вторника надо выбрать, или ДЛС за 13000 или ДЛС 3-х канальный, за 5600, или альпайн за 5500,
Саб, пока выбираю.

Поможите советом!!
1. ДЛС по звуку ближе к фениксголд 4150 или Генезис?
2. тотже вопрос про Альпайн?
3. 3-х канальный усь лучше 4-х канального? чем?

Завтра поколдуют еще с настройками, но наверняка не поможет, электронную музыку не слушаю.

Мужики не дайте пропасть мне и 35000 руб, а то уж очень обидно...
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: Матрос (194.135.57.---)
Дата:   давно

Лучше тебе (если найдешь ) чтоыб был мягче усь - выбирай Hifonics серии Zeus, у вас там дилеры должны быть наверное.
А насчет приближенного звучания - то DLS несколько мягче чем Genesis (кстати, они в Англии давно не делаются насколько я знаю)
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Про UR6 ты загнул . R6A ещё туда сюда в ценник попадает. Но и с ними можно работать. Проблема в динамиках . DLS вообще очень капризны в установке . Ставить вч динамики на прямое излучение нельзя. Будет жёстко. Мидвуферы на дверь тоже не играют , им литров 6-10 нужно. Иначе внятного баса не будет. Вот всё это и вылезло на нормальном вобщем-то усилителе. Отпиши подробней где стоят высокочастотники и куда развёрнуты оси излучения . Чем и как делали шумоизоляцию дверей ( поподробней и наружную панель и внутренюю ) Тогда можно какие нибудь рецепты выписывать. И с маркировкой железа поточнее , я не в курсе что из DLS у вас за 13000 продают .
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: le2xa (---.san.ru)
Дата:   давно

ты прав ДЛС R6A , читал тему где ты говорил, что ставил и нужен маленький объем, двери вибропласт- сначало по наружней поверхности двери, потом по внутреней, где есть технологические отверстия в два слоя, потом на шубу клеил шумку-толщиной где-то 3-4 мм, как мог уменьшил объем (от шумо-виброизоляции пола и потолка остался помоему изолон самоклеющийся 10 мм, им и заполнял лишний объем)
ВЧ динамики направили на зеркало.

Повторяю что с фениксголд звук ЛИЧНО мне нравится, но у нас их уже не продают, говорю установщикам - продайте, они улыбаются, вообще-то как я понял фениксголд - который они мне поставили не самая крутая модель, и мой генезис вроде как круче и дороже, но звук не мой, с фениксголд басы были плотные, внятные, сейчас они практически вообще не играют, мне так кажется..., все установки в магнитофоне до упора на низкие частоты-получается или хрип или все равно звон (если бас убавить), сейчас чуть покатался-послушал, понастраивал, все равно не получается...
Усь - генезис профиле фоур (Извиняйте по руски), цена 7699,

От 13000 руб. ДЛС - какя-то новая серия, все одного дизайна (серые, полосатые, эмблема стального цвета)
Если говорить по ценам, то мой альп стоит у нас 8700, на 700 руб дороже, чем я заказывал в элсоне,
Живу в Саратове, авто ММС-мираж.
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: le2xa (---.san.ru)
Дата:   давно

Hifonics серии Zeus у нас нет, и в инете нет, и меня у нас все продавцы от него отговаривают, говорят что Hifonics это очень жесткая музыка...

ЗЫ: сам не слушал, но читал, что он хороший аппарат, кстати в старых журналах генезис тоже хвалят.....
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Так не бывает . Слушай сюда , или установщики балду кружат , или очень хотят продать тебе феникса. Проверь подключение мидбасов. Если подключено поканально , просто перекинь полярность на любом мидвуфере (прямо на усилке ) Если комплект играет от двух каналов , перекинь полярность одного мидвуфера на кросовере. А для контрольной проверки в любом случае сначала попробуй сместить баланс на магнитоле. И если при игре на один динамик бас начинает проявляться , значит точно мидвуферы работают в противофазе и достаточно проверить и на одном поменять полярность. Про DLS R6A ничего плохого сказать не могу , но я писал про ограниченную версию , лимитэд идишэн это совсем другая песня в ней в.ч. динамики UR-1 , самые продвинутые в программе DLS .
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: le2xa (---.san.ru)
Дата:   давно

Спасибо, попробую, вечером отпишу.
 
 2 le2xa
Автор: Матрос (194.135.56.---)
Дата:   давно

Ты в Саратове живешь? зава скину тебе где можно найти что я сказал

я не знаю у кого ты интересовался, но у hifonics звук как раз таки МЯГКИЙ и КОМФОРТНЫЙ, в счет того, чт оу него стоят транзиторные пары SanKey (это Hi-End транзисторные пары), правда от hi-end там остального мало, все уровня hif-fi, но все же суть ясна.
а по поводу журналов - туда смотреть - себя обманывать, кто у них проплачивает рекламу, того технику они и превозносят.

Просто обидно за марку, в 98 году онаб ыла настолкьо уважаемая, как и генезис тот самый, а то и выше, потом пропала до 2003 года... щас опять начали возить, но сам понимаешь, с 0-ля народу надо все показывать и расказывать.
Ксатти спроси у Tyson в этом форуме, он знает эту технику
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: le2xa (---.san.ru)
Дата:   давно

спасибо за совет, вчера крутил настройки и сам и со спецами, хорошего мало, пока существенно ничего не изменилось.
поехал попросил опять усь фениксголд на денек (кстати навязывать они мне его не хотят это с машины одного из установщиков, аппаратуру они сами не продают), поставил отстроили еще лучше - чем в прошлый раз, бас - сочный, мягкий, аж слюни текут...., включаеш громко - уши не устают, слушаешь скоко хочеш, а жена за версту слышит дома, что я приехал.
Остался запас по регулеровкам можно еще басов прибавить, а можно звонче сделать.

Во вторник поеду менять свой усь, сразу встает боооооольшой вопрос,
если мне у них другие уси не понравяться придется ехать в другое место и выбирать там - как думаете деньги вернут или откажутся брать товар обратно???? кто нибудь с этим сталкивался, а то боюсь останусь с двумя усилителями...

Кстати установщики сказали, что их фениксгод стоит около 5000-5500 тыс., т.е. на 1500 дешевле, чем мой..... Вот такая загагулина.
 
 Re: Мужики проблемка, с усилителем, нужен совет
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Ну тогдыть меняй на феникса и все дела. Ты платиш деньги за то что нравится , а не за то , что какойто дядя со стороны считает лучше.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024