Вопрос по вентилятору салона(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Проблема вот в чем: не крутит салонный вентилятор. Машин мазда-ефини мс8. Предохранители в салонном блоке визуально целые. Какие предохранители за что отвечают я не знаю, на коробке и в мануале все на японском. Сам вентилятор рабочий(снимал его, от аккум-ра крутит). При включении климата на разьеме вентилятора в зависимости от интенсивности кручения вентилятора напряжение меняется от +0,5 вольт до 1,4 вольта(меняется кнопкой вентилятора). НА максимуме кручения вентилятора реле включается. Заслонки направления обдува заботают.
Мои предположения: нет основого 12-ти вольтового напряжения и соотв-но вопрос, неужели этих 0,9 вольт хватает вентилятору менять в широком диапазоне скорость вращения? Могу ли я запитать вентилятор отдельно 12 вольтами+тем что есть на разьеме? А то я попытался проследить куда уходит жгут с проводами и сразу мне стало плохо, фиг разберешься. Или все таки можно его выличить?
Не дайте умереть от жары!
 
 Re: Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

В общем как я понял никто не знает?
 
 Re: Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Power transistor проверить нужно.
 
 Re: Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Глупый вопрос конечно я мейчас задам, но где он может предположительно находиться? В блоке кнопок климат-контроля силовых проводов нет, значит он находится где то дальше. Как его вычислить?
 
 Re: Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

например у ниссана он находится за бордачком перед пердним пассажиром ну а вашу машину надо смотреть

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Вопрос по вентилятору салона(+)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

А как он выглядит на ниссане? Крепится к корпусу и его можно вычислить по проводам от вентилятора? Я когда искал причину, то разобрал все под торпедой пассажира и провода от вентилятора уходят под центрадьную консоль.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024