Выбор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор
Автор: Начинающий-сомневающийся (---.240.p2p.sandy.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Мой знакомый уехал во Владивосток за машинами и сегодня уже наверное на месте. Будет там примерно 10 дней. Я должен ему сообщить параметры заказаной машины, а это Субару Форестер 1988 года или может быть 1999 года. У меня есть ряд вопросов.
1. У меня в настоящее время Тойота Карина 2 со 102 л.с.. Вопрос: Форестер со 137 л.с. по динамики будет превосходить или уступать той машине, что у меня есть? И каков будет примерно расход топлива?
2. Машину я хочу с автоматом. Вопрос: Есть ли разница, а если есть то каково её выражение в литрах, ( в удовольствии от вождения, я , знаю их сравниваит неэтично) при расходе топлива на 100 км, на турбиравоном и атмосферном двигателе?
3. Вопрос: Сколько стоят новая турбина и турбо таймер?
4. Вопрос: Есть ли разница в клиренсе на 16 и 15 дюймовых дисках?
5. Вопрос: Есть ли существенная разница между Форестором С/20 выпускавшемся с сентября 1988 года и S/20 Limited выпускавшемся с ноября 1988 года?
6. Вопрос: Какое примерно соотношение по поломкам турбированнорго и атмосферного двигателя?
7. Вопрос: Может быть мне дозанять денег и купить Форестор 1999 года? Какие аргументы?
С уважение к прочитавшим и с большое спасибо ответившим.
 
 Re: Выбор
Автор: ТТм (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Купи себе Марк 2.0 95-96 года приведи в норму и катайся на нем хоть 10лет
проблем не будет ни с турбиной и остальнвми запчастями. Зачем тебе Субару??
 
 Re: Выбор
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ТТм, не по теме. Если человек сделал выбор на форестер, значит ему это надо.

Я вот тоже сейчас думаю заказать форика. Собственно вопрос чтобы новую ветку не создавать. Что должно быть в самой хорошей комплектации? Какие разновидности салона существуют? Просто у корона там все четко Select, EX... а у субару как с этим дело.

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Выбор
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

1. У меня в настоящее время Тойота Карина 2 со 102 л.с.. Вопрос: Форестер со 137 л.с. по динамики будет превосходить или уступать той машине, что у меня есть? И каков будет примерно расход топлива?

--
Превосходить будет, он даже по ощущениям идет совсем не так, как тоёта, на то он и форестер ;) Но турбо и не турбо- совсем разные машины. Хотя для города, если экономишь топливо и вообще не любишь ломиться вперед среди машин- турбо тебе не надо... Расход у меня на турбо 15л в среднем в городе, засекал точно и несколько раз. На трассе если 180кмч то тоже 15, если 140 то 11.2, не исключено на 90-100кмч расход может быть ниже 10!!

2. Машину я хочу с автоматом. Вопрос: Есть ли разница, а если есть то каково её выражение в литрах, ( в удовольствии от вождения, я , знаю их сравниваит неэтично) при расходе топлива на 100 км, на турбиравоном и атмосферном двигателе?

---Не знаю... Советую сначала прокатиться на том и на другом. Знаю одно: нормальный экземпляр турбо трудно найти, нетурбовых в нормальном состоянии намного больше... Турбовые модели-форсированные, там и износ двигателя намного больше, хотя народ ездит, не париться. По себе скажу что все равно внутри малость измена пробирает что вдруг что с двиглом случиться-тогда попадалово. А удовольствие от турбо-ускорений большое, как на американских горках... На трассе обгонять кайф... сколько хочешь ехать столько и едешь, что 180, что 100- по барабану! При покупке слушай двигатель внимательно!!! Я сам ходил на рынке и пришел к выводу, что машин, которые мне понравились, всего 10%, они не стучат, не свистят и не жужжат ;) Так должен работать исправный двигатель!

3. Вопрос: Сколько стоят новая турбина и турбо таймер?
---Новыя слышал около 1300, б/у есть 300-500, турбо таймер у меня есть apexi, продам за $50, хотя советую дешевле взять сигналку с функцией турботаймера, она там ничего не стоит...

4. Вопрос: Есть ли разница в клиренсе на 16 и 15 дюймовых дисках?
---Точно не замерял, но думаю, есть маленько. Просто на 15 резине профиль повыше. Это хорошо, если по колдобинам ездишь. На скорости же высокопрофильная резина закусывается и управление авто не очень.
На турбовых 16 резина, профиль я бы назвал средним, 215/60R16 не сильно пробивает и не заваливается на поворотах.. На зиму поставлю 215/65, круто будет! ;) Внешний вид на R16 покрасивше имхо.
5. Вопрос: Есть ли существенная разница между Форестором С/20 выпускавшемся с сентября 1988 года и S/20 Limited выпускавшемся с ноября 1988 года?
---У С/20 салон матерчатый, без подлокотников, и вообще спартанский. На S/20 салон велюровый, намного кайфовее, с подлокотниками и всякими фенечками, разница по салону у них большая!!! Функционально не сравнивал, может чего ещё есть...

6. Вопрос: Какое примерно соотношение по поломкам турбированнорго и атмосферного двигателя?

Как повезет, но, конечно, с турбо наверное, побольше будет поломок!

7. Вопрос: Может быть мне дозанять денег и купить Форестор 1999 года? Какие аргументы?

-с 97 по 99г. кузов один и тот же, год имеет второстепенное значение, имхо. Новый кузов с 2000г.Очень важно состояние автомобиля, особенно для субары. Если твой кент не разбирается в субарах, ему сложно будет выбрать лучший вариант. А вообще советую брать что по душе тебе, и только так! А потом решай проблемы по мере поступления и не грузись.

Я в январе покупал во Владе турбо 97г. ттб, красавец :) 10500, проблемки были, но это оказалось фигня все, заменил грм, яйца, сайлентблок, почистил че-то в двигателе, и пока все круто тьфу-3раза :)

Товарищу купили недавно 2000г 10 месяц s/20 в Новосибирске за 14300, состояние двигателя, кузова и салона- охрененно свежее, авто как новый. оказался бит в морду, помят радиатор кондиционера, поменяли быстро, стоило все около $200, заправили и вперед! Скажу что 2000г. поприкольнее 97-99, имхо...
С уважение к прочитавшим и с большое спасибо ответившим.
 
 Re: Выбор
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

По турбовым салонам: s/tb ткань, t/tb велюр. t/tb моднее считается, примерно как select и EX Saloon на коронах. T/tb только автомат. отличия смотри в каталоге, хотя там тоже ошибок полно...


Для меня была бы сказкой:

t/tb 2000г серебро или синий, с люком, турбо, с ТВ и нави, и чтоб как только что с завода :) :) хмммм... ляля!
 
 Re: Выбор
Автор: Начинающий-сомневающийся (---.216.p2p.sandy.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Некаждый ответии на такое количество вопросов.
У меня есть время до 13 июня, для того, чтобы товарищ подобрал "аппарат". Он будет мне звонить по мере осмотра машин и говорить параметры, а соглашаться или отказываться и предлагать свои пожелания. Вообщем как приобрету сообщу, что и почем. До связи.
 
 Re: Выбор
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

для Reaper - ну ты блин даешь .....мне с похмелья сегодня слово то лень писать а ты такое выдал .....Так Держать !

С уважением Александр
 
 Re: Выбор
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

да ответ по теме,и на 5 балов!я специально брал импрезу 2.0 не турбо,чтоб присмотрется.поменял кучу всего так что Буду брать только более нафаршированую комплектацию,а у субару это только турбованые версии вот и получается что либо дешево и сердито либо дорого но по кайфу!
 
 Re: Выбор
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Кстати неплохо бы здесь промониторить цены на форестеры во Владе. Их же все равно там не так уж много... Интересно, поднялись или нет?

Кстати есть ещё такой T/25 (почти T34 :)) 2.5 литра, у него руль с деревянными вставками, часто кожаный салон, и фенечек у него больше чем у кого-либо. Все круто, кроме высокой цены из-за таможни...


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024