Хочу импортного бензина.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу импортного бензина.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот еда заграничная есть,тряпки тоже,техника,машины...
А бензина импортного нет.Что за гадство?
Четыре года назад я взял на заправке газетку <Новости Шелл> №2(22) лето 2000.Она сейчас передо мной лежит.И есть тут заметка,в которой говорится,что специалистами Шелл и инженерами компании Феррари разработан бензин с особыми высококачественными добавками.Они в результате лабораторных исследований и тестовых заездов установили,что чистота клапанов двигателя напрямую влияет на развиваемое машиной ускорение.Бензин называется V-Pover,он активно удаляет до 80% нагара клапанов,тем самым улучшая скоростные характеристики на 10%.Как показали дорожные тесты,после 4-х кратного наполнения бензобака этим топливом,двигатель полностью очищается от нагара.
Перед тем как поступить в Россию,он был "обкатан" в Европе:в 1999 г -в Венгрии,Чехии и Польше,в 2000- в Латвии,Эстонии и Литве.Якобы с 31 мая 2000 года он продаётся на АЗС Шелл в Санкт-Петербурге.Повода не верить этому - нет,фирмы серьёзные.
Сразу хочу спросить питерцев,продаётся ли V-Power и сколько стоит?
В Москве,например,несколько лет назад я на МКАД заправлялся 95,якобы финским,с добавками,по цене нашего.Так же несколько лет назад на Кубани в станице одной заправлялся,кажется Шведским,со слов заправщиков хозяин закупил несколько цистерн.Так или нет - не знаю.Но то что в Москве импортного бензина я не видел,это точно.
Есть башкирский на <Корусе> 95 экстра,якобы евростандарт с двойной очисткой(?).Есть хороший бензин на нескольких АЗС на МКАДе,<Коримос>,принадлежит МНПЗ и имеет там свои установки 95 и 98 бензина.К тому же московские стандарты выше российских по экологии,поэтому в солярку добавляют противодымные и пр.присадки,а также в ней меньше серы,а в бензине меньше бензола.Топливо на прямую идёт с Московского НПЗ и,действительно качественное(думаю, по Москве лидирует).Левый товар хозяева не пропустят,т.к. имеют копейку от реализации своего топлива.Только мало этих заправок.
Так вот.Почему мы не можем купить то,что хотим?Тем более,по цене импортное топливо вряд ли будет дороже.Да даже если и дороже,когда знаешь,что качество отличное,лучше переплатить.
В Приморье Корея рядом,Китай,в Москве,Питере - Европа,да и вообще везут по всей России из конца в конец,дальше чем из Европы.Сильно,видать лобби топливное держит правительство за ...Фаберже.))Надо бумагу замутить властям на эту тему.Где конкуренция,свободный рынок?В Питере хоть Шелл есть,а у нас BP,на котором хреновый наш бензин толкают с огромными наценками,свечи у всех красные,кто просёк,больше не заправляется.В остальных регионах - вообще наверное,мама,не горюй.Как думаете?Я напишу.
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: Иван Сергеевич  (213.85.10.---)
Дата:   давно

на нашем коримосе уже месяц нет топлива, кроме 76 и дизельного. кассирши говорят, что кто-то эту сеть заправок к рукам прибрать хочет вместе с заводом. временно использую тнк.
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я недавно заправлялся напротив Строгино,но до этого,действительно перебой был.Вот же гады,если не отнимут,так угробят.Единственная заправка напрямую работала,без посредников и "химии",на своём оборудовании.
 
 хороший вопрос...
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Ни разу не видел никакого V-Power'а на наших Шеллах... Может быть, где-то есть какой-то "VIP-шелл", на котором оно и есть - тут по нашей деревне несколько Феррари уже ездят... ;) Кстати, я слышал, что ТО на них надо в Хельсинки проходить :))) Но это я отвлекся.
Я, правда, на Шелле не заправляюсь, но мимо некоторых из них проезжаю время от времени, рекламируются только обычные бензины. А я заправляюсь на Несте. Вроде финская фирма - а бензин "почему-то" стоит "немножко" дешевле, чем в Финляндии, как думаете, отчего?..
2. Как известно, в нашей славной стране стабильно каждую весну бензин дорожает - вне зависимости от роста/падения курсов доллара или евро, мировых цен на нефть :) Объясняют это, я слышал смешную версию, так: начинается аграрный сезон, и родные нефтеперерабатывающие заводы больше акцентируются на топливе для комбайнов и т.п. :))) Правда, осенью "почему-то" цену опустить обратно забывают - но это уже тоже другой вопрос.
А вот, с какого же рожна тогда на Несте и Шеллах (и на ваших московских BP) бензин синхронно дорожает в той же пропорции??? Пару лет назад у нас даже скандальчик легкий намечался, на тему антимонопольного законодательства - но замяли, естессно, очень быстро...

Короче, хотите импортного бензина - меняйте страну проживания... имхо :) Не ту страну назвали Гондурасом :)
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Самое смешное,что в газетке и фотография есть петербургской заправки с этим и обычным бензином.Может на город всего одна?Или монополисты похерили по-тихому?
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

а адрес есть? заправки, я имею в виду - не газетки :)
Кстати, мож, весь этот Power - аналог обычного бензина с примесью Castrol-TBE :))) Ну, вряд ли буквально он, он что-то похожее :)
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

ЭЭЭЭЭ... чет маханул ты по поводу того что импортный не намного дороже нашего стоит в европе (та ж финляндия например) 95-й от одного евро за литр и выше, в москве на 60% дешевле... А насчет ВР - гон это что там бензин иностранный - с той же бочки на МНПЗ сливают что и все остальные, а в последнее время он скатился до уровня самых херовых областных бодяжных заправок. Единственное зачем туда заезжаю - в магаз зайти, а так - тока ТНК и славнефть...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Олег78:адреса нет,только фото с колонками и надписями.
2 MsC:то.что в BP бензин наш и очень хренового качества, я в форуме неоднократно писал.Поженились они с ТНК,не знаю,что получится и кто перевесит,у ТНК единственной есть передвижные лаборатории по качеству(но не количеству,я телегу им писал,ничего они реально проверить не могут).Пока только Коримос спасал,на запас - Корус.
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Коримос снова заработал. Бензин там единственный по Москве качественный. Именно качественный.
Неплохой на Лукойле, ТНК. Но на бензине от Коримос расход всегда меньше на 0.5 - 1 литр на сотню.
 
 Re: Хочу импортного бензина.
Автор: msmaster [Иркутск] (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Намедни показывали по телеку: Ангарская нефтяная компания (АНХК) решила установить оборудование для повышения качества бензина. Так вот мастер сказал что содержание серы уменьшится в 100 раз и машины на этом бензине будут летать. Вывод: на нынешнем бензине мы просто гробим движки!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024